Отзыв:

Самое дорогое - это наши зубы

29.05.2014
Краснодар
Дата: 04.05.2020
Достоинства: эффективный, легко найти в продаже, вкус адекватный
Недостатки: возможно стоимость

В наше время дороже всего обходится лечение зубов. Немного не уследил и все, как минимум 4-5 тысяч на лечение жевательного зуба. Керамика, вкладки и прочее, так вообще многим не по карману, не говоря уже об имплантах.

Мои зубы, сколько я помню, постоянно приходилось лечить и перелечивать. Пока не вышла замуж, контролировала их состояние мама. После немного их запустила, точнее добили штук 5-6 беременности, которые хоть и шли с промежутком в 2-3 года, но были очень тяжелыми. Как сказал стоматолог, возможно именно тяжелый токсикоз повлиял на их разрушение.

Итог, к 40 годам "своих" зубов осталось ни так уж и много. Частично уже керамика, несколько удалено. Самое страшное, что пломбированные, без нервов зубы практически не портятся. Сыпятся живые... В очередной раз стоматолог выпивал мне кучу направлений. Пытался найти причину. Сдала на кальций, что-то на витамин Д, гемоглобин. По факту, практически все в пределах нормы - незначительные отклонения.

Единственная адекватная версия которую я услышала - слабая эмаль. Совет пользоваться качественной пастой для чувствительных зубов (чуть более 230 р мне обошлась) и укреплять оставшиеся зубы гелем R.O.C.K.S. реминерализирующим. Цена кусается, я была в легком шоке отдав 305 рублей за маленький тюбик.

Но, на очередной приеме, спустя 5 месяцев врач сказал, что ситуация не такая, как на прошлом осмотре. Разрушение грубо говоря замедлилось. Теперь буду пользоваться им постоянно, наносится на зубы на полчаса. Вкус вполне адекватный, не противный. Я, честно признаюсь, далеко не всегда использую как рекомендуется, бывает забываю наносить... Главное для меня, что гель помогает и на зубы уходит теперь будет намного меньше денег.

marina65
написала 5 мая 2020 в 12:39

Дороговато,но значит эффект есть, раз замедлилось разрушение. За зубами конечно надо следить, Вы молодец!

goldfish
написала 6 мая 2020 в 14:12

увы, у нас в регионе стоматология бесплатная далека даже от средней. понять что ни так можно только пойдя в платную клинику или сдав платные анализы. экономить на зубах - в будущем только на них и работать