Отзыв:

Самое действенное средство от боли в горле. Быстро и эффективно!

25.01.2015
Дата: 13.08.2017
Достоинства: вполне доступная цена, 18 таблеток в 1 упаковке, быстрое действие, эффективность
Недостатки: не очень дешево, но эффект того стоит

Всем доброго времени суток!

О популярном препарате "Граммидин" узнала случайно от подруги, когда я умудрилась подхватить грипп прям накануне Нового года. А поскольку горло у меня давно не болело, то подобающих средств в аптечке на нашлось.
Подруга направила в аптеку с наказом купить "Граммидин с зеленым шарфиком", которого в итоге не оказалось. В качестве альтернативы фармацевт посоветовала более сильное средство с анастетиком от той же марки - "Граммидин с красным шарфиком".

Стоимость упаковки - 260 рублей

Изначально информация об анастетике мне показалась из рязряда "бла бла", но мнение я свое резко изменила уже после первого применения.
В одной упаковке у нас 18 таблеток, что, по моему мнению, скорее много, чем мало. Препарат белого цвета, приятный на вкус.

Через несколько минут после рассасывания наступает тот самый анастетический эффект, о котором говорилось выше. Т.е. это реальное обезболивание!
Когда жутко дерет горло и каждый глоток дается с трудом, "Граммидин" - настоящее спасение.

* Применение *

После еды таблетку необходимо рассасываеть, не разжевывать. После применения не пьем и не едим в течение часа-двух. Суточная дозировка для взрослого - 3-4 таблетки.

* Эффект *

В моем случае незамедлительный. Легче стало уже после 2 применений, а уже к концу следующего дня я и забыла, что горло вообще болело.
Теперь постоянно держу "Граммидин" в аптечке, другие аналогичные средства даже не рассматриваю.

Гретта Стук
написала 13 августа 2017 в 20:18

А мне вот этот препарат не помог :( Видимо, не мое лекарство. Я другими спасаюсь, иммудоном, например =)