Отзыв:

Самодостаточная интерпретация известной книги

02.04.2018
РБ
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Игра актёров-детей, оригинальная интерпретация известной книги, некоторые образы сильны и хорошо раскрыты
Недостатки: слегка мрачновато, не хватило юмора

Слегка мрачноватая версия "Волшебника с изумрудного города". Но всё же это хорошо, когда похоже на новую картину, со своим сюжетом, чем на очередную копию известного произведения.

В сюжете до конца непонятно, где же дом или место Дороти. Дороти - главная героиня. Она в нашем, современном мире медсестра, а вот в параллельном, не то целитель, не то ведьма, не то дочь учёной.

В этом сериале мне больше понравилась игра детей, а не взрослых актёров. Но из взрослых выделила бы актрису, которая играла не совсем злую ведьму. Этот сложный, но какой-то естественный образ, был вполне раскрыт, и импонирует открытость героини. Вот про её игру можно сказать, что это природная ведьма, а не какая-то не понять как воспитанная, или новообращённая.

Сюжет, сама концовка, явно замахивается на продолжение, на второй сезон. Но я не могу сказать, что жду продолжения. И всё же, ради некоторых моментов, особенно связанных с наследными принцессами, можно порекомендовать и эту "версию".