Отзыв:

Сами сказки замечательные, но к книге есть пара претензий..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Твердый переплет, иллюстрации, сами сказки чудестные
Недостатки: Тонкая бумага и не так много иллюстраций чем хотелось бы

А может и меньше. Это книга из серии "Наши любимые мультики", которая как раз и представлена произведениями по которым делались мультфильмы.

Дочка очень любит истории про ежика и его друзей смотреть, поэтому я решила заказать еще и книгу. Но как всегда в Лабиринте заказала, не имея возможности посмотреть книгу в книжном магазине.

В целом она оказалась не плохой. Твердый переплет, цветные иллюстрации, белая бумага. Но все таки есть пару претензий. Во первых иллюстрации то хорошие, но их маловато. Иногда целый разворот идет без единого рисуночка. Мне кажется такие книги нужно как то побольше разбавлять иллюстрациями.

Второй момент, это бумага. Она белая, но тонкая. Ребенок может ее легко порвать или смять. Первое время так и было, пока я не научила дочку аккуратно странички переворачивать.

Ну а вот к самим сказкам претензий совершенно нет. Сергей Козлов мне чем и нравится, так это совершенно своеобразным стилем, где простота граничит с неким поэтизмом и даже философией. Но все это понятно и близко ребенку.

Ежик у него такой мыслитель и мечтатель итак по духу близок моему ребенку, что невольно умиляешься как дочка отрешенно иногда слушает сказку. Словно про саму себя.