Отзыв:

Пока еще маленький, так ни чего, а вот как подрастает, так начинается кошмар

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Красиво и добротно смотрится... и на этом все
Недостатки: В горизонтальном положении ножки у ребенка висят от бедра, в вертикальном -нагрузка на позвоночник, устает спина мама или одно из плеч

Хотя в принципе для мамы кошмар начинается еще раньше. Рюкзачок рассчитан на то, чтобы носить ребенка в лежачем положении, пока ему не исполнится 6 месяцев, а потом можно уже трансформировать в обычное "лицом к маме".

Но дело в том, что пока ребенок маленький, и он как то еще не полностью нанимает "лежанку", то еще как то можно носить его. Да и то при условии, что рукой придерживаешь и не даешь ребенку по наклонной съехать к самой перемычке между ножек. А когда он все таки съезжает, то получается, что ножки ни как не зафиксированы. А между прочим суставчики то слабые - так и до дисплазии рукой подать.

Но когда ребенок подрастает и полностью занимает все это пространство, то у него ножки тем более висят и он от этого устает.

Не лучше обстоят дела и при положении "лицом к маме". Какая бы прекрасная и дорогая это ни была кенгуруха, она ею и останется. А значит будет давать на спину ребенку совершенно не нужную. Нагрузку.

Дока в этой переноске уставала быстро. А я еще быстрей. Если носила горизонтально. Отваливалось одно из плеч уже через полчаса и спину ломило. Вертикально - просто начинало ломить спину и быстро появлялась усталость. Ребенок болтался на мне как чужеродное тело и вообще хотелось поскорей все это снять. Вообщем, когда пробовал эрго-рюкзак - кенгуруха уже рядом не стоит.

Покупать не советую. Цена как у эрго, а удобство не лучше чем у самой дешманской кенгурушки за 300 рублей. Да и вообще подобные переноски, где ребенок висит на промежности извините, все не лучший вариант.

Zarik
написала 12 марта 2015 в 21:20

Спасибо за такой отзыв! Жаль, что некоторые мамы не понимают вреда кенгуру-переноски.

Sd5e7G
написала 20 июля 2015 в 20:41

Надо же! А я прям завидовала современным мамам, в наше время ничего подобного не было, мы просто на руках детей таскали.