Отзыв:

Самая зрелищная картина о нашествии зомби...

19.07.2016
Дата: 26.09.2016
Достоинства: Спецэффекты, озвучка, сюжет - все на отличном уровне.
Недостатки: Не нашла.

Здравствуйте, дорогие читатели.

Среди многочисленных жанров кино предпочитаю ужасы, от которых мурашки бегут - про призраков, мистику, проклятия и прочую лабуду.

А вот картины с вампирами, зомби особо не привлекают - ну что там интересного - кровищи полно, оторванные руки и головы, и в конце хэппи энд, а может и наоборот.

Но корейский фильм о зомби нашествии решила посмотреть - привлек высокий рейтинг и наличие множества позитивных откликов.

Сюжет вытекает из названия. Бизнесмен, у которого на работе проблемы и запара, не может отказать своей дочери в просьбе отвезти ее к маме, в Пусан. И садятся они в современный быстрый поезд и едут.

И вскоре наступает полчище страшных зомби. Вроде бы все банально - уже сто раз такое видели. А нет, товарищи!

Режиссер отснял картину с особым драматизмом и трагичностью. Показано отчаяние людей, которые желают одного - спастись и спасти своих близких.

Зритель на протяжении почти двух часов будет наблюдать за борьбой между безжизненными существами и живыми, пока живыми пассажирами.

Здесь, как следует ожидать, много кровавых сцен. Но и они сняты так красиво, не то что в аналогичных фильмах - кровавые фонтаны, летящие в разные стороны части тела, внутренности.

Актеры выложились на все 200%. Показали весь страх и ужас, отчаяние и безысходность. Понравилась игра девочки Су-ан - дочь бизнесмена, поражает как у детей развиты актерские способности.

Данный фильм режиссера Ен Санхо был показан на Каннском фестивале, где критики дали вполне хорошие оценки. И следует учесть тот факт, что режиссер до этого фильмы не снимал, а занимался мультами. То есть это режиссерский дебют, да еще какой!

Картина хороша - я и переживала, и кое где глаза были на мокром месте. Короче, масса эмоций от просмотра, казалось бы, типичного кино про зомбаков.

Рекомендую картину к просмотру.