Отзыв:

Самая восточная часть!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Вот вроде бы Анжелика в этом фильме - блондинка, и как подумаешь, что попала она в рабство к турецкому султану и будет носить паранджу, сразу мысль о том, что не пойдет ей такое одеяние. А ведь красоте все к лицу, и Мишель Мерсье в этом образе еще прекраснее!

Заключительный фильм об Анжелике повествует о приключениях на Востоке - Франция далеко позади, короля здесь нет. Но есть султан, которому тоже очень нравится красавица. А красавица-то, по идее, уже не так молода, но до сих пор пленяет сердца! Молодец! В фильме отлично передан восточный колорит, показана как будто восточная сказка, и хорошо, что восточных героев играют восточные же актеры, а не французы - иначе неправдоподобно получилось бы.

Фильм не ставит точку - вообще больше фильмов не снимали, но язнаю, что, возможно, будет заключительная книга об Анжелике, и тогда, может быть, уже сегодня снимут последний фильм семьье де Пейрак. О том, как они вернулись во Францию и что же сталось с ними. Я была бы очень рада такому фильму, даже с современными новыми актерами.