Отзыв:

Самая вкусная сгущенка

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкус, аромат, консистенция, цена
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
У меня с детства сгущенка ассоциируется с праздником. Ведь ее мы ели далеко не каждый день, а так хотелось почаще это делать. Самое интересное, что обертка сгущенного молока это уже ее опознавательный знак, она легко узнаваема всеми.

Сама вкусная сгущенка это белорусская. и не подумайте, что это я восхваляю отечественную продукцию. Наши родственники из России сами так говорят, что когда хотят сгущенки, то берут именно белорусскую. У нас есть два производителя этого лакомства "Глубокое" и "Рогачев". Мама всегда покупала именно "Глубокского МКК", хотя вкусовой разницы между ними я не чувствую. Продается она в жестяной банке.

Вокруг банки кругом идет надпись "Сделано в Беларуси".

Радует, что с тех времен не изменился состав данного продукта: нормализованное молоко и сахар. Никаких загустителей, ароматизатор, консервантов. Единственное что изменилось, так это вес продукта, был 400 грамм, а сейчас 380 грамм.

Молоко цельное сгущенное с сахаром очень вкусное, консистенция однородная и в меру жидкая.

Цвет сгущенки белый с кремовым оттенком. Сгущенка вкусная и сладкая.
Это отличное дополнение к горячим напиткам (чай, кофе, какао, цикорий), блинчикам, запеканки и прочим мучным блюдам.

Срок годности сгущенного молока год, сроки можно контролировать посмотрев на дно банки:
там выбита дата изготовления и конечный срок годности продукта.
Жирность сгущенного молока как и раньше 8,5%.
Несмотря на то, что сейчас большое количество разных сладостей, мой ребенок с удовольствием ест сгущенку.
Рекомендую попробовать эту сгущенку и почувствовать разницу)