Отзыв:

Самая распространенная приправа.

16.05.2015
Владивосток
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Универсальная специя для многих блюд
Недостатки: Их нет

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!
Лавровый лист, или как в простонародье Лаврушка, известна как специя наверное в каждой семье. Я пользуюсь Лавровым листом, от компании Даль Пряна, во первых за отменное качество, а во вторых за гуманную стоимость. Компания Даль пряна, это наша местная дальневосточная компания которая очень широко занимается изготовлением и/или упаковкой всяких разных приправ и специй.
Лаврушкой еще издавна применялась нашими бабушками и прабабушками, не только в приготовлении еды, но для купания маленьких детей, еще в детстве помню, моя мама делала отвар из лаврового листа, и купала в нем братика, наверное и меня тоже. И не пользовалась при этом ни крепом ни присыпками от опрелости.
Что касается Лаврового листа от Даль пряна, покупаю уже очень давно. Качества всегда хорошее, листики отборные целые не поломанные, не в пятнах, с хорошим ароматом. Упаковочка красочная, яркая, с нарисованными листиками лавра. С обратной стороны, очень много необходимой информации о производителе, о условиях и сроках хранения, рекомендации по использованию, а также интересная притча /сказ. Оказывается лавр в древности считался священным, из него делали венки и украшали ими головы победителей в Древней Греции. Ну а мы теперь простые смертные, не представляем ни одного блюда без его использования.
Вес упаковочки всего 20 грамм, но сама специя очень легкая, и расходуется экономно, мне на борщ хватает буквально пары листочков. В общем, целой упаковочки при ежедневном использовании на месяц точно хватает.
Стоимость как и всех приправ от Даль пряна, копеечная, всего рублей 15.
Лавровый лист "Даль пряна" рекомендую, качество отличное!

Вкусных Вам блюд!