Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самая простейшая плита

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2017
Достоинства: Простая, выполняет основные функции
Недостатки: Медленно нагревается и остывает
Функциональность
Удобство

С электрической плитой Lysva я встретилась, когда мы переехали в новую квартиру. Она уже была установлена от застройщика. На первый взгляд обычная электрическая плита, которую большинство новоселов спешат сменить. Мы тоже планировали это сделать, но в результате я с этой плитой провела уже 5 лет.

Плита в работе более, чем проста, разберется даже дошкольник.
Имеет 4 электрические конфорки - две большие, две поменьше.
Есть духовка, тоже стандартная. С полочкой и противнем.
Максимальный нагрев духовки 250*. Есть разные режимы поступления тепла. Равномерно сверху/снизу, только сверху или только снизу. Удобно при выпекании пирогов.
У конфорок по 6 режимов нагревания.
В этом-то как раз и была моя проблема при знакомстве с плитой.
До этого я имела дело только с газовыми плитами, и с электрической плитой сначала было очень трудно. Дело в том, что она долго нагревается и долго остывает. У газовой плиты уменьшил газ и тут же происходят нужные изменения в кастрюле. А на электрической плите 100 раз все выкипит и убежит каша, пока конфорка остынет до нужного уровня.
В общем, намучилась я с ней, пока не привыкла к ее "вредительству". Со временем уже поняла, что суп лучше варить на "5", кашу на "2" или "3", а блины жарить на "4".
Плита самая обычая, простейшая, варит-жарит-печет, но к ней надо привыкать. И, конечно, никаких "сверхспособностей" она не имеет.
Ну и больше электроэнергии расходуется соответственно, зато домам с такими плитами газовый взрыв не грозит ).

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 марта 2017 в 16:22

Да застройщик богатый оказался)

mwn-46
написала 30 марта 2017 в 18:12

Крышка и не нужна, закрываю плиту, когда ремонт делаю.

Tangram
написал 30 марта 2017 в 21:10

Любому человеку, переходящему с газовой плиты на электрическую, приходится вносить серьёзные изменения в собственные привычки. Если плита нормально работает, а духовка оказалась способной к выпеканию - тут всяко случается, то не вижу смысла торопиться менять плиту.

Sd5e7G
написала 31 марта 2017 в 17:30

Мне тоже приходилось жить с электроплитой. Как раз ребенок был мелкий, кашу постоянно варила. Молоко частенько убегало, пока я приноровилась. Все таки я предпочитаю газовую варочную панель и встроенную электродуховку.

avgust
написал 1 апреля 2017 в 13:26

Оличная плита! Свои функции - сварить, поджарить, запечь, разогреть выполняет на 100%!

mastermiha
написал 2 апреля 2017 в 18:00

Электрические не очень люблю, слишком дорого обходится приготовленная на электричестве еда, газовые экономнее

berta2015
написала 2 апреля 2017 в 22:35

Дорого, но дом без газа, приходится мириться.

Lilandra13
написала 11 апреля 2017 в 20:21

Такую плиту я бы не купила, если бы был выбор между газовой и ей. Не экономично, менее практично...
Но, конечно, когда газа нет, то куда деваться.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 октября 2020 в 09:28

Смотрю у вас вроде как заклёпки по углам духовки на месте стоят, а у меня одна отвалилась спустя два месяца после покупки.