Отзыв:

Самая популярная соцсеть, в которой можно и раскрутиться и пообщаться.

04.09.2013
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Возможности общения, участия в сообществах и создание своих, высокая посещаемость сайта. Много фото, видео, аудио. Много возможностей.
Недостатки: Маленький размер картинок, ограничения по формату и виду.

Самая популярная в нашей стране социальная сеть, что тут скажешь. Если вы там давно, вы много можете сделать и рассказать. Это можно сказать и обо мне.

Если вы хотите раскрутиться немножко, привлечь внимание к вашему блогу, к каким-то темам, это реально сделать с помощью странички Вконтакте, кинуть ссылку. Ваши друзья, добавленные за все время, что вы на сайте, обязательно заглянут. Есть возможность создавать группы по разным темам, также как и участвовать в разных тематических группах по интересам и увлечениям. Активность там, конечно, разная.

У меня на Вконтакте есть несколько сообществ, которые я администрирую, достаточно друзей, часть из них, по группам, интересам, часть по дружбе, общению, или какому-либо прошлому.

С помощью одной из групп мне удалось немного денег заработать, подработка маленькая была. И именно на Вконтакте мне написал один знакомый по одному тематическому форуму-сайту, когда предложил подработку по основной специальности.

Это очень удобная соцсеть для поддержки связи с людьми и общения. Возможно даже найти друзей или знакомых, с которыми вы выйдете в реальное общение. Тут, конечно, зависит и от людей и от других факторов, а не только от сайта.

Сеть вконтакте настолько популярна, что наш блог с картинками и фото не посмотрят, а, не уходя с Вконтакте, все, что на страничке Вконтакте, посмотрят. Не любит народ порой по ссылкам ходить.

Как нигде там можно раскрутиться, в пределах разумного, конечно, если пытаться создавать тематическое что-то, или показывать свое творчество, то лучше там, Вконтакте.

Конечно, бывали негативные моменты, связанные прежде всего с общением на сайте и неадекватным поведением людей -- но все то же можно встретить на просторах сети на любом сайте. За последнее время случаев столкновений и оскорблений не происходило, что не может не радовать. Поэтому могу сказать много-много хорошего в адрес этой соцсети.

Также из минусов можно отметить неудобство контакта для создание некоторых форматов сайтов или сообществ что ли. Например, стена Вк маленькая, со шрифтами не разгуляешься, размеры фото и картинок остаются относительно маленькими, даже если "сохранить оригинал на диск". Это более актуально для больших и качественных фото и когда хочется сделать не тему, а запись как в блоге, и оформить ее. Это, конечно, частности, для тех, кто именно хотел бы показать это все более широкой аудитории.

thinker
написал 27 февраля 2016 в 08:02

Я тоже из всех соцсетей предпочитаю вКонтакте

Миледан
написала 27 февраля 2016 в 09:59

Моя дочь тоже там висит целыми днями. А мне не очень нравится.

Dom
написала 27 февраля 2016 в 14:39

Я в основном в конкурсах участвую в этой сети и зарабатываю. Уже давно перестала соц сеть вк быть для общения.

Maqjjq
написала 7 марта 2016 в 07:45

Захожу в некоторые группы этой социальной сети.

marina65
написала 6 сентября 2017 в 07:18