Отзыв:

Самая полезная каша

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Полезно для организма

Хлопья Геркулес производства "Чудесный край" приобретаю для семьи редко по причине их редкости появления в нашем магазине. Но они мне очень нравятся, ребенок ест с удовольствием. Я не варю их на молоке, как советуют в рецептах, делаю на воде, а под конец добавляю полкружки молока, вместо масла. Каша получается не менее питательной и вкусной.

Кашу овсянку советуют все врачи, нет ни одного медика, который не советовал бы включать ее в рацион. Многие прописывают ее и каждый день. Начинать надо не сразу, переходя на ежедневную кашу, постепенно, сначала раза два в неделю, потом четыре раза в неделю - через месяц. Спустя какое то время овсянку есть уже каждый день легче, организм настолько привыкнет, что будет очень легко.

Одно время сидела на такой диете почти год, действительно организму было легко бороться с болезнями, простудами и прочими. Иммунитет был крепкий, не зря видимо англичане едят ее каждый день. Кстати говоря, если есть таким образом кашу каждый день то и в хлебе не особо организм будет нуждаться, видимо что-то заменяется, не вдаваясь в подробности, могу также сказать и о себе. Во время диеты на каше Геркулес действительно мало ела хлеб, а возможно это и способствовало снижению моего веса. Надо сказать, что на тот момент когда начинала диету и до того времени как закончила (не выдержала) сбросила немало - почти 12 килограмм! Согласитесь внушительное число.

Кроме всего прочего, именно овсянка насыщает и питательными веществами весь организм, выводя шлаки, улучшается цвет лица, пропадают напрочь с лица все угри, жировики, вообще забудете про такие вещи как чири, у меня их не было, но я читала про это. Мне понравился цвет и румянец на лице во время диеты овсянкой. Есть даже в рецепте красоты такое - с утра две столовые ложки овсянки, ложка меда чайная и кусок яблока - половинка. Волосы становятся просто шелковыми.

Овсянку лучше варить без соли! Сначала будет сложно, но со временем организм перестраивается и просто одно время пересилить себя следует. Я помню, как привыкшая ко всему соленому и сладкому, переходила с трудом - просто ломка была. А сейчас вообще забыла про соль, перец и сахар, оказывается так легко, надо только привыкнуть.

В каше овсянка и именно в Геркулесе есть еще одно замечательное дело - она недорогая, самая доступная и производят его много. Раньше детям манную кашу в основном давали, а теперь перешли на овсянку. Когда мой малыш ел ее, я сразу не добавляла ни соли ни сахара, не давала до этого печенье и пюре, так что вкусовые пристрастия сразу с рождения сложились. Овсянку Геркулес давала уже с полугода и до сей поры три раза в неделю по утрам.