Отзыв:

Во всем виноват Лионель Месси

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Вредно, много химии

В том, что мне пришлось купить чипсы, виноват чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014 и лучший игрок аргентинской сборной и вообще мира Лионель Месси. До этого как-то не замечала за своим сыном особой любви к футболу вообще и к Месси в частности, а тут вдруг смотрю – сидит с папой с видом знатока, смотрит футбол, кричит гол, болеет не по-детски, при этом переживал сын больше не за нашу сборную, а за аргентинскую, полосатые футболки его что ли так вдохновили, я не знаю.
И тут вдруг во время трансляций показывают рекламу чипсов Лейз с этим самым Лионелем Месси, где все бегают и кричат Месси-Месси, и мой тоже – Месси-Месси.

Потом говорит – если Месси забьет, купи мне чипсы Месси. Ну я и пообещала, за хорошее поведение. А Месси и забил, я ж не знала тогда, что он супер-футболист! Да и сын без особых провинностей, пришлось держать обещание.

Чипсы из натурального картофеля с солью Lay’s я купила в Ленте рублей за 50 по какой-то акции за упаковку в 150 граммов. Главное, этот самый Месси есть на упаковке, еще и чипсину держит в руках, довольный такой.

Ну и сын был довольный, такой же как Месси. Но не подумайте, что я не забочусь о здоровье собственного ребенка и своем и прям так и дала ему всю пачку, чтобы потом диатез лечить или еще что похуже. Мы всегда договариваемся делить и делиться, заодно развиваем устный счет и потребность делиться с близким. Обсудили вредность чипсов, особенно в большом количестве (правда, довольно сложно объяснить трехлетнему человеку почему хороший дядя Месси рекламирует такую каку, сказала, что ему мама не сказала, потому что она живет далеко). Так вот договорились по 10 штучек чипсов в день маме, папе, сыну. И ничего, дня 4 уже по 10 штук едим и еще в упаковке есть!

Я выбрала вкус «с солью», чтобы поменьше химии было. Упаковка раскрывается легко, чипсы золотистого цвета, выглядят довольно аппетитно, некоторые даже зажаристые есть.

Видно, что чипсы сделаны из натурального картофеля, но они очень жирные и довольно соленые. То, что они разного размера, нестрашно, а вот то, что есть ломаные чипсы, мне опять-таки не понравилось.

В общем, чипсы, даже если их рекламирует кумир мальчишек, не перестают быть вредными. Но так как я в отношениях с сыном предпочитаю анализ с пробами запретам, мы обсудили их вред и договорились дозировать чипсы. Тем более, что наряду с желанием попробовать чипсы сын еще и мячик активно гоняет, когда с папой гулять выходит.

Никому не рекомендую, но если уж брать чипсы Лейз, то только с солью – в них хотя бы нет добавок дополнительных.