Отзыв:

Самая натуральная термозащита.

15.05.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Мягкие, послушные волосы, состав.
120 р

В предыдущем отзыве я рассказывала про бальзам фирмы Ecolab. Вместе с ним я приобрела и термозащиту для волос. Но это не просто термозащита, она позиционируется так же как средство для укладки и восстановления волос. Естественно, я не могла пройти мимо такого чудо-средства.

Объём его 200 мл.
На лицевой стороне флакона перечислены основные активные ингредиенты. Это настой имбиря, экстракт гибискуса, масло макадамии и даже кератин. Ну просто кладезь полезностей для силы и красоты волос.
Самое главное, что эта термозащита не содержит силиконов и парабенов и на 97% состоит из ингредиентов растительного происхождения.

Описание от производителя можно прочитать на обратной стороне флакона.

Теперь рассмотрим состав. Действительно, практически всё только полезное и натуральное. Помимо перечисленного присутствуют так же касторовое и оливковое масла.
Настой имбиря активизирует подкожное кровообращение и улучшает питание волосяных луковиц.
Масло макадамии смягчает волосы.
Кератин делает их гладкими и блестящими.
Экстракт гибискуса способствует росту волос и восстанавливает их.

У флакона защитный колпачок и дозатор.

Пахнет термозащитное средство Ecolab очень приятно. Мне напоминает сладкий ягодный аромат.
Требуется его наносить на влажные волосы после мытья. Совсем не большое количество. Мне хватает 3-4 нажатия.
Волосы после него приятно пахнут и легко расчёсываются.
Средство не склеивает волосы и делает их заметно мягче и послушнее. Они не пушатся и легко укладываются феном и расчёской.