Отзыв:

Самая лучшая зелень на грядке

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Витамины
Недостатки: Для меня нет

Для меня самой лучшей и любимой зеленью в огороде является петрушка. Я ее люблю больше, чем все другие зеленные. Конечно, есть еще и укроп и сельдерей и кинза. Но петрушка- на первом месте всегда.
Единственный минус в ее выращивании-это то, что она очень трудно и долго всходит. Да здесь еще почвы очень тяжелые. Посеешь и ждешь неделями, и гадаешь: взойдет или нет. Это мне не нравится.
Но вкус и аромат этой чудесной зелени на грядке побеждает все.
Петрушку мы добавляем практически во все блюда, я делаю заготовки на зиму, добавляя туда петрушку. Огурцы маринованные не только с укропом, но и с петрушкой получаются очень привлекательными на вкус.
Кстати, каротина в петрушке больше, чем в моркови. Петрушка содержит в себе огромное количество витаминов. Петрушка сильно повышает аппетит. Хотя в тоже время петрушка полезна и тем, кто хочет сбросить лишний вес. Она препятствует отложению жировых тканей. Листья петрушки известны своими противовоспалительными свойствами. Петрушка имеет сильное мочегонное действие.
Также из петрушки можно делать маски: зелень мелко нарезать, залить водой и поставить на огонь, дать закипеть, отвар процедить. Полученную кашицу положить на лицо и держать минут 10-15. Затем протереть лицо ватным диском. Петрушка также может отбеливать лицо, если смешать ее с лимоном и медом.
Вообщем, хорошая, вкусная и полезная зелень- эта петрушка.