Отзыв:

Самая лучшая трава для кошек

10.11.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: простота в использовании, не нужно заморачиваттся с посадкой зёрен
Недостатки: нет
47 руб

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о такой полезной вещи для кошек, как трава.

Траву этой фирмы я покупаю уже не первый раз, мне нравится она своей простотой в использовании.

Вот так выглядит упаковка, она не больших размеров.

Внутри находится подробная инструкция, как вырастить траву

Что же входит в состав этой упаковки? В синтепоновом мешочке находятся зёрна овса (40 грамм). Состав 100% натурален, нет никаких вредных химических субстратов, удобрений.

Чем же хороша эта трава?Она восполняет запас витаминов и фолиевой кислоты, улучшает процесс пищеварения, очищает желудок от шерсти.

Как её прорастить? Зерна овса нужно залить небольшим количеством воды 150 мл (я обычно это делаю на глаз), затем закрыть картонной крышкой, и оставить в тёплом, светлом месте приблизительно на 3 дня, как только зёрна начнут прорастать,открыть крышку,и оставить всё в том же тёплом светлом месте ( у меня она стоит на подоконнике, солнечной стороне).

Трава растёт "как на дрожжах", удивительно наблюдать за этим процессом.

Вот так выглядят проросшие зёрна спустя 3 дня, после того как я залила их водой

А здесь прошло уже 4 дня

А вот и 5 день

Вообще трава готова к употреблению через 8 дней, но моя кошка не выдержала и на 5-е сутки приступила к дегустации.

Моей кошке больше всего в этой упаковке понравился этот мягкий, мешочек, она всё время пытается его вытащить и разорвать.

Эту траву я буду покупать и в дальнейшем!

berta2015
написала 29 января 2016 в 01:35

Мои кошки не едят покупной овес. Может тоже попробовать вот так вырастить?

написала 29 января 2016 в 22:56

попробуйте, кто знает, может этот овёс придётся им по вкусу=)

Ludmilaya
написала 29 января 2016 в 02:25

Отличная травка.

Guzelka
написала 29 января 2016 в 02:28

Отредактировано 29.01.2016 в 02:29

Моя кошка не ест травку, которую мы посадили, надо попробовать, может эту будет есть. Она очень любит траву, летом ждёт нас из дачи, как с сенокоса).

написала 29 января 2016 в 23:02

ха-ха=) моя кошка - гурман, когда я только беру эту траву в руки, она начинает кричать, мол давай ставь мне быстрее=) может эта травка понравится Вашей кошке=)

IamIrinaKotova
написала 29 января 2016 в 04:55

Раньше часто покупала кошкам магазинную траву. Теперь просто проращиваю овес и пшеницу :)

написала 29 января 2016 в 23:02

Интересно, а как вы проращиваете, в каком то мешочке?

написала 29 января 2016 в 09:40

У меня такая трава быстро высыхает. Коты с удовольствием едят выращенную своими силами.

написала 29 января 2016 в 23:05

у меня она уже 10 дней стоит, и вроде нормально, правда вся потрёпанная=)