Отзыв:

Самая лучшая биржа копирайтинга

06.10.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Очень много работы, удобно работать
Недостатки: Большая конкуренция, не всегда можно найти работу на перевод

В своё время я познавала азы копирайтинга, и регистрировалась на всяких биржах контента, чтобы зарабатывать этим. И среди прочих бирж, именно Etxt. Ru мне нравится больше других. Отзыв будет со стороны исполнителя.

Чем?

Во-первых, очень много работы. Заказы появляются сотнями, всегда можно найти что-то для себя. Правда, чтобы поискать оптимальный для себя заказ, тоже придется время потратить.

Второе - оплата идёт в рублях. Мне так удобнее. А то рассчитывать, сколько в рублях будет, например, 0.65$, как пишут иногда на некоторых других биржах, не всегда удобно.

Третье - удобный интерфейс. Понятно, где твой личный кабинет, понятно, как связаться с заказчиком, понятно, можно подобрать заказ по интересующим параметрам.

Четвёртое - можно выставлять свои статьи на продажу. Правда, статьи проходят очень тщательную модерацию перед постановкой на продажу. Выставленные статьи проходят проверку по трём параметрам - орфография, пунктуация и речь. Стоит только поставить точку в конце заголовка - и статья модерацию не пройдёт.

Пятое - возможность создавать портфолио и приобретать профессиональный навык. На сайте большая конкуренция, поэтому повышать свой профессиональный навык и рейтинг просто необходимо. Вы можете выполнить бесплатную работу на повышение квалификации по четырём направлениям: Seo-копирайтинг, рерайтинг, копирайтинг, перевод. Так вы поймете на что способны.

На сайте есть система отзывов, белых и чёрных списков. Заказчики мне попадались адекватные. Модераторы тоже, хотя реагируют не мгновенно, и не всегда человеческим языком ответят на интересующий вопрос, но нареканий к сайту нет.

Если выводить деньги (с Яндекс. Деньги система не работает), то с исполнителя комиссия не взимается.

MilanaCole
написала 21 ноября 2013 в 02:20

Модерация там и правда хорошая, я в основном в свободной продаже продаю и неплохо покупают.

написала 4 декабря 2013 в 10:50

Я там зарегистрирована. пару раз заказывала тексты, немного покупала, один раз продала ненужный текст (купила в другом месте, но не пригодился)

Novenkay
написала 17 января 2014 в 12:28

Спасибо за отзыв, присмотрюсь

KsenyaP
написала 20 января 2014 в 13:54

раз говорите лучший, то надо туда сходить

Хиппа
написала 13 марта 2014 в 18:56

Пробегом бывала там. Понравилось больше чем на Адвего. Можно найти заказчиков побогаче))

написал 22 апреля 2014 в 19:19

Я в основном на Адвего бываю. Теперь хочу Etxt осваивать. Скажите, новичку там реально заказ поймать? Или от репутации многое зависит?

Светлячок
написал 30 апреля 2014 в 13:46

реально заказ поймать, да. Там очень много заказов. Но конечно, оплата будет меньше

goldfish
написала 9 декабря 2014 в 16:26

моя самая любимая биржа, но писать я люблю просто на продажу, надоело торопиться и заказы ловить