Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Самая необходимая программа в моём смартфоне.

06.10.2013
Дата: 26.10.2013
Достоинства: Очень много : бесплатная, удобная, простая в использовании, понятная, без рекламы, многофункциональная
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Не устаю нахваливать программу 2Гис - для меня это первый помощник, я ей пользуюсь практически каждый день.
Эта программа содержит в себе карту города и справочник организаций. Здесь есть всё - режим работы того/иного магазина, форма оплаты в нём (принимают ли банковские карты), адрес какой-либо организации/компании, контактный телефон, а если есть, то е-мейл и сайт.

Вам нужно найти ближайшую парикмахерскую или ремонт обуви? Вы хотите узнать до скольки работает тот или иной Торговый Центр? Вы не знаете где ближайшая аптека? Вы не знаете как проехать из одной точки города в другую? Всё это есть в 2Гис. Очень удобно. Можно конечно, у прохожих спрашивать, например, как доехать до нужного вам пункта. Но прохожие часто сами не знают или чего-то путают, а 2Гис ещё ни разу меня не подвёл.

Компании/здания можно добавлять в "избранное", можно посмотреть маршрут "газелек" и прочего общественного транспорта.
Вы просто закачиваете карту своего города (городов множество, есть даже города за пределами России), периодически она обновляется. Особенно советую установить эту программу, если вы едете в незнакомый для себя город.

Не могу сказать, что программа много заряда батареи тратит. Нет, в этом плане тоже довольно экономичная.

У приложения есть ряд крупных преимуществ по сравнению с другими аналогичными приложениями по городу.
1. - отсутствие рекламы. Никаких всплывающих окон с предложениями скачать ещё кучу приложений
2. - бесплатная. Не требует полных версий за плату, или дополнительных платных опций
3. - быстрая загрузка без тормозов.
4. - многофункциональная. И карта, и справочник, и поиск проезда.

Карта города очень понятная и удобная. Сама программа удобная и проста в использовании - в интерфейсе не запутаетесь.