Отзыв:

Самая хорошая, добрая порода!

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 27.06.2016
Достоинства: Добрая, красивая
Недостатки: Пушистая

3 года назад в моем доме поселилась прекрасное создание - котенок, я назвала ее Стаська. Кошечка с первых месяцев своей жизни была невероятно ласковой, нежной, мурлыкала на любое обращение к ней, не говоря уж про погладить, потискать!

Стаська росла умной девочкой, но на "горшок" приучить сразу не удалось. Немножко пакостила в доме, но после того, как я купила ей силикагелевый наполнитель - проблем не возникало! Всегда ходит на место. Диваны никогда не царапала, да и сейчас не царапает. Но вот обоям и дверным косякам досталось. Если кошечка домашняя, советую сразу же прикреплять ей на когти специальные колпачки. Так вы спасете и мебель и обои, да и поцарапать она физически вас не сможет. Очень удобно.

Кушает она у меня качественный полнорационный сбалансированный корм - холистик Пронатюр. Так же любит полакомиться сметанкой. Воду пьет исключительно из под крана, запрыгивает на раковину и ждет, пока я включу ей водичку.

Спит в своей небольшой корзиночке, интересно наблюдать, как она высовывает из нее лапки. :)

Когда кошке исполнился годик - мы сразу же решили стерилизовать ее. О чем ни капли не пожалели. И кошке хорошо, и нам! Отошла от наркоза быстро, уже на второй день бегала.
Она у нас очень пушистая, поэтому 2 раза в год делаем груминг.
Кошка не любит сидеть на руках, но если возьмешь - не брыкается, не царапается. Но при первой возможности - убежит. У меня дома ребенок все ее замучал, но кошка стойко выносит все его забавы. Даже далко ее становится, но ребенок так проявляет любовь к животному!

Домашние кошечки хоть и беспородистые, зато самые добрые, красивые и здоровые! Рекомендую всем! Вместо того, чтобы за бешеные деньги покупать сфинкса или мей куна, подберите на улице бездомного котенка - пользы и удовольствия будет намного больше!

написал 27 июня 2016 в 18:40

Спасибо вам за отзыв! Очень люблю кошек- а стерилизовать - жалко..Не денег жалко- кошку...

написала 27 июня 2016 в 21:58

Была рада стараться!
Нет, жалеть будете потом, когда начнутся проблемы со здоровьем животного. Морально очень жалко, но если кошка не для разведения - то единственный способ - стерилизация.

Удивительная Рядом
написал 27 июня 2016 в 21:44

Верхнее фото - героиня в детстве?

написала 27 июня 2016 в 21:56

Да, мелкая Стаська)) Такая милаха)

Удивительная Рядом
написал 27 июня 2016 в 22:16

Во взрослом виде тоже хороша, очень уютная :)

Энерджайзер
написала 28 июня 2016 в 03:04

Полностью с вами согласна. Если приютить маленького бездомыша, то счастье в доме обеспечено. Это самые ласковые и благодарные животные. Никакие породистые с ними не сравнятся. У нас уже третий приемыш живет. Такая ласковая!!! Чудо

Tiger238
написала 28 июня 2016 в 04:21

не лучше ли сразу поставит когтеточку для животного?!

написала 28 июня 2016 в 07:07

когтеточка есть, но она не останавливается кошку драть обои)))

Martina123
написала 11 августа 2016 в 21:27

Ой какая киса...

Лис-Кэролл
написала 25 ноября 2016 в 16:22

Отредактировано 25.11.2016 в 16:23

Да, беспородные и пушистые кошки не особо то на ручках любят сидеть. У меня такая же. Всегда сама по себе, иногда только дает себя погладить, когда сама захочет).

Lusik
написала 18 января 2018 в 13:56

Юльчик, отзыв отпад! У меня дома из котов двое бомжат! Обожаю эти наглые хитрые морды, кстати мои отменные воришки!