Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя маленькая радость! Порадовал звук и внешний вид!

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 03.05.2017
Достоинства: внешний вид, компактность, качественная сборка, стильная колонка, отличный звук, не боится воды и пыли, хорошая комплектация
Недостатки: трудно надуть круг
Функциональность
Удобство

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня я решила посветить своей отзыв одному интересному объекту, под названием AquaJam AJ mini. Что это за фрукт и с чем его "едят"? Все это вы узнаете в моем отзыве!
AquaJam mini - это портативная блютуз колонка. Но это не просто колонка, которая умеет воспроизводить музыку, она еще и влагозащищенная! То есть подойдет не только для домашнего использования, но еще и для активного отдыха, а так же для купания. Этим-то она меня и привлекла. Сразу открывается множество возможностей.
Для начала фото, чтобы вы имели представление о портативной колонке:

А теперь поподробнее...
Пользуюсь ей уже более 2 месяцев, и, к сожалению, упаковки, в которой она продавалась у меня не сохранилось. Скажу на словах: колонка была укомплектована в качественную пластмассовую коробку округлой формы. Все было очень хорошо, а главное, красиво запечатано. Это мелочь, но все же первое впечатление складывается именно исходя из "фантика".
Порадовала меня и комплектация:
1) Зарядное устройство (кабель micro usb).
2) Книжечка с инструкцией.
3) Клипса для шнурка.
4) Спасательный круг.
Ничего лишнего. Все только необходимое, которое действительно будет использоваться. Кстати говоря, кабель можно заменить на тот, которым мы заряжаем телефон. Они идентичны.
Внешний вид колонки достаточно милый. У меня она в зеленом цвете. Яркая, компактная (примерно 6 см в высоту) и очень приятная на ощупь!
Корпус полностью прорезинен и за счет этого ее действительно приятно держать в руках! Хотя, конечно, этот факт больше относится к защите портативной акустики от воды. Основным элементом управления колонки становится кнопочка включения/выключения. На фото ниже она хорошо видна:

Гнездо для зарядки скрыто специальной заглушкой. Стоит потянуть за "язычок", и она откроется. Заглушка очень плотно прилегает к корпусу, хорошо защищая устройство воды.

Динамик располагается в верхней части AquaJam. Исходя из размеров самой колонки, он не может быть большим. По началу мне думалось, и звук будет так себе. Но как же я ошибалась! Эта портативная акустика звучит так чисто, и так громко, что мой смартфон, и даже ноутбук скромно курят в сторонке. Удивила малышка!

На дне корпуса можно увидеть основную информацию об акустике.

В разделе "комплектация" я упомянула о спасательном круге. Да-да, у этой колоночки и он есть! Выглядит следующим образом:

Надувной круг нужен для того, чтобы колонка не утонула в воде (все же, хоть она и не боится воды и спокойно может воспроизводить музыку под ней, но звук будет гораздо глуше).
Единственный минус, который я не могу не отметить - круг очень тяжело надуть. Хоть он и мелкий, но воздух туда почти не идет. У меня только муж смог ее нормально надуть :)
Надеваем круг на верхнюю часть колонки и вуаля:

Круг плотно сидит на акустике, поэтому колонка не выскользнет из него во время купания.

А это колонка уже плавает в ванне:

Портативная акустика AquaJam mini очень быстро и беспроблемно коннектится со смартфоном. Стоит только подключить на телефоне Блютуз, включить колонку долгим нажатием на кнопку и все. Они тут же найдут друг друга. И все треки, которые мы включим на смартфоне, тут же будут воспроизводиться колонкой. Честно говоря, я даже мануал ни разу не открывала. Подключение интуитивно понятное.

Колонка плавает в воде, иногда ее захлестывает водой (волны и прочее), но качество звука остается неизменно отличным! Нет ни хрипов, ни дребезжания и тп косячков.
К еще одному недостатку могу отнести следующий факт - на беспроводной колонке нельзя прибавить или убавить громкость звука, так же нет возможности переключить трек. Поэтому заранее позаботьтесь о том, какую музыку вы будете слушать :) С другой стороны, чем меньше элементов управления, тем выше показатель защищенности от воды. А у AquaJam она как никак IPX7.
Приятный бонус - есть подсветка на донышке корпуса. Когда колонка включена и готова работать, светится зеленым.

А когда она почти разряжена, то начинает мигать то зеленым, то красным.

Ну и при полностью разряженной колонке - подсветка красная.

Аккумулятора беспроводной колонки хватает примерно на 3 часа беспрерывного проигрывания музыки. Заряжается он очень быстро, где-то за 30-35 минут. Процесс зарядки колонки можно посмотреть на фото ниже:

ИТОГИ
Покупкой я очень довольна! Маленькая, я такая стильная, очень работоспособная и качественная колонка сделала мое настроение! Теперь принимаю ванну только с ней. Вещь, конечно, не первой необходимости, но как подарок или для себя любимой - почему бы и нет?
У AquaJam есть минусы, но плюсов куда больше. Особенно отмечу - качественную сборку, отличную защиту от воды, очень классный звучание (крутые басы) и компактность.
В общем говоря, водонепроницаемая колонка годится и в пир и в мир! Я думаю, меломанам, которые не представляют своей жизни без музыки, она придется по душе.
Могу рекомендовать этот продукт своим друзьям :)