Отзыв:

Дешевый обезболивающий препарат, который никогда не подведет

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 19.07.2018
Достоинства: помогает быстро
Недостатки: нет

Добрый день всем, кто заглянул в мой отзыв!
Весной я очень сильно заболела ОРВИ. В последний раз так болела, наверное, только в детстве. Симптомы болезни держались более 2 недель, среди которых особенно напрягали - головная боль от температуры 37,1 и общая слабость организма.
Обезболивалась я сначала Нурофеном, потом МИГом, но все же лучшим вариантом от головной боли оказался старый-добрый Цитрамон ультра.
Таблетки выпускаются в яркой упаковке, вот так она выглядит:

На оборотной стороне коробочки указана основная информация- показания, дозировка для взрослых и детей. Очень удобно, практически нет необходимости заглядывать в инструкцию (хотя при первом применении рекомендуется).

В инструкции будет полезно глянуть разделы дозировка и побочные эффекты. Если у вас проблемы с ЖКТ, то принимать эти таблетки нужно очень аккуратно, во избежание воспаления.

Таблетки упакованы в обычный стик, всего их 10 штучек. Этого количества хватит на 3-4 дня в зависимости от частоты приема.На вид они продолговатые, имею линию разлома. При необходимости таблетку можно без проблема разломить.

Я принимала средство 2-3 раза в сутки, обязательно на сытый желудок. Эффект наступал уже через 15-20 мин. Полагаю,именно за это время таблетка успела пройти весь путь по жкт и усвоиться. Эффект длится примерно 3-5 часов (опять таки, в зависимости от вашего изначального состояния).
Очень выручали меня эти обезболивающие! Ну а цена таблеток - очень радует, это редкость в настоящее время.
Пропила Цитрамон без побочек и других нежелательных последствий для здоровья.
Напомню, что таблетки ничего не лечат, они всего лишь купируют боль на определенный срок.
Рекомендую!
Пы.сы. Не лишним будет проконсультироваться с лечащим врачом. Нередки случаи аллергии.

galka2767
написала 20 июля 2018 в 09:07

так понимаю, что это какой-то новый Цитрамон? Я Цитрамон раньше часто принимала от головных болей, но при повышенном давлении он не помогает мне, наоборот голова сильнее болит. Спасибо за новинку, спрошу в аптеке

Julia238
написала 20 июля 2018 в 23:46

Новый только в плане дизайна) А так цитрамон как цитрамон)

Ирин-Ка
написала 20 июля 2018 в 16:08

непривычная для меня упаковка. Всегда им спасаюсь, но покупаю более дешевый аналог обычная бумажная упаковка за 4,5 руб