Отзыв:

Самая дешевая сварочная маска - хамелеон.

29.06.2014
Пенза
Дата: 16.04.2019
Достоинства: Низкая цена, работоспособная
Недостатки: Задержки и ложные срабатывания

Покупал в комплекте с самым дешевым сварочным аппаратом. Цена в прошлом году была 799 рублей в Леруа Мерлен, сейчас более тысячи. Покупал самое дешевое для пробы новичка в сварке. Опыта не было вообще!

Производитель маски - конечно же Китай:

Корпус из самой дешевой пластмассы. Было страшно, что прожжет насквозь, но нет, все целое:

Внутри есть регулировки светочувствительности и задержки, но как ни переключал я их, разницы не увидел.

Хотел, чтобы побыстрее отключалось затемнение, но нет. Я после сварки поднимал каску, чтобы увидеть, что я сварил. Ждать пока само переключится до 5 секунд. Чем дольше остывает металл, тем больше ждать. Еще, что не понравилось, так это варить напротив солнечного света. В 50 процентах случаях при прямом попадании света солнечного на маску, может включиться затемнение. Приходилось крутиться, что не всегда удобно. В более дорогих моделях думаю такого нет, но за эту цену для новичка - сварщика самое то.

Питается маска вроде от солнечных батарей, впереди видно их. Но думаю где то есть аккумулятор, а он недолговечен. Потом придется искать что и как меняется. Но пока все работает и я особо не задумываюсь об этом.

В целом маска для новичка оправдывает свою цену. Профессионалы сварщики могут "кидаться палками" в сторону моего отзыва, возможно эта маска не для них.