Отзыв:

Недорогой отечественный виски!

29.06.2014
Пенза
Дата: 26.03.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: В магазинах не найти

Мы русские люди и предпочитаем из крепких напитков водку. Но иногда хочется чего то по лучше. Крепких импортных напитков пруд пруди, но цена 1000 р за бутылку и выше за виски кусается. Да, можно себе позволить на праздник, но в будние трудовые будни приходится быть трезвенником или пить пиво с водкой. Из наших продуктов беру не дорогие коньяки, иногда беру виски из бывших союзных республик.

И вот как то увидел виски за 340 рублей за бутылку. Решил продегустировать.

По цвету и запаху - виски как виски. На вкус - продукт перегона (это значит не подделка). Вкус правда не такой выраженный, как у забугорных виски, но и цена вполне соответствует качеству.

Решил изучить этикетку на обратной стороне бутылки.

Как я удивился. Виски из Пензенской области!!! Из моего родного города! Правда изготовлен из шотландского дистиллята. Вот почему вкус не так выражен, русский человек разбавил скорее всего напиток или не долил основы. Но в целом продукт не плох. Вот только найти на прилавках его не реально в моем городе. Видимо конкуренты ликвидируют продукт. Слишком дешево и составляет конкуренцию. В том магазине, где покупал - была последняя бутылка, а в других сколько не искал - не нашел.