Отзыв:

Джин Тоник из далеких девяностых...

29.06.2014
Пенза
Дата: 25.01.2019
Достоинства: Вкус из 90-х
Недостатки: дороже пива

В 90-е к нам хлынуло множество алкоголя. Сначала это были импортные напитки, но уже к концу 90-х началу 2000-х отечественный производитель постарался оттянуть часть клиентов на себя.

Я в то время был студентом. Водка противно пилась, и мы искали что по слаще. На праздники покупали импортные ликеры и вина, а в повседневном расслаблении дешевое плодовое вино, пиво и другие слабоалкогольные напитки. Из Джин Тоников Очаковский поступил в продажу в нашем городе первым. И у меня сложился эталон. Другие - не такие.

И вот напала ностальгия. Захотелось химических напитков. Попробовал современные коктейли - не то. Слишком уж хороши и алкоголь почти не чувствуется. А вот джин тоник тот самый (другие пробовал совсем не то) оказался к душе. Состав. Химия для джин тоника по вкусу схожа с Швепсом (эталон тоника) и
спирт экстра, который уже не используется в водке. А в 90-х люкс - редкость, об альфе и не знали.

Вот он состав:

По цене на 30% дороже среднего пива, но полторашка пива для меня лишь легкий расслабон, а три банки Джин Тоника - легкое опьянение.

P.S. Чрезмерное употребление алкоголя вредно для здоровья!

написал 27 января 2019 в 15:10

И охота вам травиться этой гадостью?? Если уж хочется Джинтоника, то не лучше ли взять нормальный джин и хороший тоник? Правда это будет совсем не легко (особенно в плане тоника), но зато вы получите действительно офигенно вкусный коктейль Gin&Tonic!

seregapenza
написал 28 января 2019 в 15:03

Иногда хочется "химии". А на счет травиться...пиво (или даже не пиво, а пивной напиток) лучше?