Отзыв:

Самый дешевый сварочный аппарат.

29.06.2014
Пенза
Дата: 13.10.2018
Достоинства: Цена
Недостатки: Короткие провода

Еще летом за 4000 был выбор дешевых аппаратов. Сейчас Ресанта, которая стоила 4000 завалила за 6000. Поэтому рискнул и купил в Леруа самый дешевый. На сайте был за 2990 с функцией анти залипания, но увы, на полках его не было. Купил этот за 3190. Опыта сварки у меня не было!

Аппарат смешной и умещается на ладони. Первое включение и ... не работает. Выяснил плохая масса. Пришлось зачищать металл и заработало! Решил сварить забор на задах огорода. Не жалко, если получится плохой. Электроды взял 3 - ку и 2,5. Варил 2.5 и даже на второй день приноровился. Но вот пачка кончилась почти и пробую тройкой. Либо прожигает - либо прилипает. Кое как сварил половину пролета, а на следующий день переваривал.

Вот моя работа. Причем первая. Если б сейчас не было этой сварки, купил бы другую. Желательна функция анти залипания и провода подлиннее. В остальном претензий нет. Функции у этого и других аппаратов но вдвое дороже одинаковые. Разве только, что время жизни у ARD меньше.

seregapenza
написал 15 октября 2018 в 07:21

Вчера отгорел плюсовой провод. Благо у зажима, где все разборное. 10 минут, крестовая отвертка, нож и шестигранник на 4 и все починено. Провод стал короче на 1,5 см.