Отзыв:

Самая дешевая столовая в Санкт-Петербурге

16.12.2017
Дата: 01.04.2019
Достоинства: много в городе таких столовых, очень дешево для Питера, в центре
Недостатки: очереди часто бывают

Сеть столовых Санкт-Петербурга «Столовая №1». Если вы собираетесь в Санкт-Петербург, то я вам советую запомнить название этого заведения. А еще лучше указать их в программе ГИС2 (вы же скачаете её перед поездкой в Питер?). На этой карте вы найдете несколько этих столовых. Всего их кажется уже больше 10 штук. И все они практически находятся в центре – только на Невском проспекте их, наверное, 5!

Я посоветую пойти покушать в ту, что подальше от Невского – так будет меньше народа и не будет очередей.
Самый существенный недостаток – так не принимают к оплате банковские карты.

А самое главное достоинство – это цена обеда. Он не превысит у вас 250 рублей (суп, горячее, салат и пирожок). Все качественное и довольно вкусное.

Берем гарнир.

Затем мясо или рыбу.

Теперь десерт выбираем.

И еще десерт.

Если думаете, что эта столовая похожа на страшное грязное заведение, то вы ошибаетесь. Очень стильно и продумано в плане дизайна. Но имейте в виду, что столики часто заняты, но кушают тут быстро и вам не придется долго ждать.

Здесь самообслуживание. Берете поднос и идете к стойкам – указываете, какой салат вам нужен, затем рыба или мясо и какой суп. Берете все и идете на кассу. Чай там стоит всего 15 рублей! такой цены нет нигде в городе.

Хорошая новость в том, что эти столовые работают круглосуточно. Вам можно забежать сюда на завтрак, если у вас в отеле нет такого и на ужин поздно ночью, если вы поздно вернулись из музея или просто прогулки. Кстати, завтрак в этой столовой обойдется вам даже дешевле, чем в отеле. Посмотрите цены сами, и вы убедитесь.

Нет, это место не похоже на романтическое, оно скорее туристическое. Хотя знаю, что тут кушают многие студенты, потому что получается дешевле, чем покупать продукты в магазине и плюс еще и время экономится, а оно сейчас на вес золота у всех, не только у студентов.

Так что рекомендую вам эти столовые. Приятного аппетита. Сама я побывала уже в трех и могу сказать, что все они были достойные и в плане уюта и конечно же кухни.

Мясо, курица, рыба есть всегда. Салаты – как классика «оливье», есть свекла, морковь, винегреты, Цезарь, конечно же. Супы – борщ, рыбный, куриный. Пирожки разные – сытные и сладкие. Если любите пирожные, то они тоже здесь есть. Цены, кстати, будут ниже, чем во всех кондитерских города, но все же самыми дорогими в Столовой.

Советую купить пирожки или блинчики – они здесь вкусные. На Масленицу мы покупали тут блины за 10 рублей 1 штука, а к ним еще сметана, варенье или сгущенка. Кроме чая есть кофе, но я не люблю растворимый и потому никогда не покупала. Есть вода и гола, но они дорогие в сравнении с другими напитками.

emoemoemo
написал 1 апреля 2019 в 18:14

Учитывая цены в провинции, такие цены в Северной столице это просто находка! А что такое гола?

Bula
написала 3 апреля 2019 в 22:19

пардон ))) "Гола" это "Кола"