Отзыв:

Самая дешевая и неплохая по качеству на сегодняшний день

22.10.2013
Дата: 02.03.2022
Достоинства: Вкус, цена, качество
Недостатки: Минусов не нашел
66 руб. 59 коп.

Гречка всегда была моей самой любимой крупой. Ни рис, ни пшено, ни манка, ни бобовые – никогда не шли даже в близкое сравнение с нею.

Улетевшие к звездам цены на гречку не смогли вынудить отказаться от привычной с детства каши с молоком. Часто использую блюда из этой крупы и в качестве гарнира к различным мясным блюдам.

В последнее время покупаю гречку исключительно под брендом «Крупная выгода» в торговой сети «Магнит». Вес упаковки опустился, с бывшего когда-то стандартом, одного килограмма до восемьсот грамм. Ценник на сегодняшний день составляет шестьдесят шесть рублей пятьдесят девять копеек. Из всех других брендов, этот самый дешевый.

Упаковка выполнена в зеленом цвете, по верху и низу пакета, с этикеткой на лицевой стороне. Производитель сообщает, что продукт может иметь в составе некоторое количество глютена. Сама гречка первого сорта, пропаренная. Энергетическая ценность -1470 кДж. Срок годности: 20 месяцев.

Гречка достаточна чистая (мусор бывает, но совсем немного). Быстро разваривается, рассыпчатая. Отличная на вкус.

Лично меня устраивает по всем параметрам. Аналогичная крупа любого другого бренда по цене, как минимум на одиннадцать рублей дороже, а то и значительно выше.