Отзыв:

Сама нежность! Но где же творог?

17.06.2014
Дата: 12.09.2020
Достоинства: Красивая упаковка; нежные коржи
Недостатки: Нет вкус ни творога, ни йогурта; состав
110 рублей по акции

Творожник в симпатичной нежно окрашенной упаковке я приобрела в Спаре.

Масса тортика – 400 г. Казалось бы, немного. Некоторые другие торты и пирожные можно за один присест скушать все 400 г, но только не творожник «Черемушки». Почему? Отвечу позже.

Открываем красивую коробочку и видим внутри тортик в пластиковом контейнере, запакованный в прозрачную пленку.

Пленку я разрезала ножом и легко достала контейнер.

Торт посыпан мелкой крошкой. Весь он прямо дышит нежностью – причем, начиная от коробки, заканчивая коржами и начинкой.

Коржи бисквитные, хотя, не исключено, что медовые. Как бы там ни было, они мягчайшие, очень-очень нежные.

Крем также нежнейший, мягкий, приятный.

Торт разрезался без усилий. Но когда я его попробовала, у меня возникло недоумение: это же масляный крем. А где же творог? Я подумала, может, мне показалось, продолжила поглощать торт, внимательнее сосредоточившись на вкусовых ощущениях. И убедилась, что они меня не обманули.

Обычный масляный кроем, который часто бывает в тортах и который я терпеть не могу. Коржи приятные, но они не сглаживают маслянистость.

Одно хорошо – много этого торта не съешь, потому что масло просто не лезет ни в рот, ни в желудок. Хотя, один маленький кусочек можно поглотить почти с удовольствием.

Возможно, любителям масляных кремов творожно-йогуртовый торт «Творожник» от Черемушек понравится, остальным советую не прельщаться красивой упаковкой и названием. Ни творога, ни йогурта в торте нет. Хотя, в составе и указан творог, ближе к концу списка, но на вкус он совершенно не повлиял.

В общем, в этом творожнике все на 5-ку - коржи, посыпка, упаковка; но крем - на 2-ку, он портит всё.