Отзыв:

Фильм об особенной собаке, понравится детям и собачникам

17.06.2014
Дата: 12.09.2018
Достоинства: Красивые пейзажи, красивые актеры, красивая собака, трогательный
Недостатки: Сюжет простой и предсказуемый

Год назад я смотрела фильм о мальчике и собаке, живших во Французских Альпах в годы 2-й мировой войны. И вот сейчас вышло продолжение. Вообще-то, это уже 3-я часть - Белль и Себастьян: Друзья навек (2017). До российских зрителей кино дошло 6 августа 2018 года.

Себастьян предстает уже повзрослевшим мальчиком, подростком. Он такой же хорошенький и такой же дерзкий. В свои 12 лет он на редкость самостоятельный, что неудивительно, если знать условия, в которых он вырос.

Собака Белль – красавица, и три её щенка просто няшки, хочется потискать их :)

Действия происходят в горах, и красота там неописуемая. Даже зимой, без зелени, горы прекрасны.

В общем, красивые пейзажи и мордашки – главное достоинство фильма. А сюжет как бы просто прилагается. Он предсказуемый и рассчитан скорее на детей. Взрослым будет скучно. Но учитывая красивые кадры, посмотреть могут и они.

Главный злодей – герой резко отрицательный, похожий на Карабаса Барабаса из Буратино. Это тоже говорит о детской направленности и сказочности истории.

Финал. Я предполагала, что будет нечто подобное, но с точностью смогла предсказать только за секунды до случившегося. А трогательная сцена заставила меня прослезиться.

В общем, смотреть фильм Белль и Себастьян: Друзья навек (2018) советую смотреть любителям собак, красивых пейзажей и детям. А самым впечатляющим кино о четвероногих друзьях человека для меня пока остается Собачья жизнь.