Отзыв:

Сам себе парикмахер.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 14.11.2021
Достоинства: бюджетно и удобно
Недостатки: нет

Большинство женщин по тем или иным причинам красят волосы: седина или просто не нравится родной цвет волос.

Окрашивание волос дома -это удобно и существенно экономит бюджет. Если волосы короткие или до плеч можно вооружиться зеркалом, расческой и покрасить себя любимую и без помощниц. Хотя здесь все индивидуально, некоторые управляются и с длинными волосами. Раньше для этих целей, причём ещё во времена моей юности использовали старую зубную щетку, затем появились в продаже специальные аксессуары.

Главное точно соблюдать инструкцию и не передержать по времени, иначе цвет может существенно исказиться. Раньше красила голову раз в месяц при помощи подружек. Ведь окраска в один тон- это несложно, надо выбрать только подходящий номер. Еще немаловажная деталь -обезопасить себя и одежду во время этого процесса при помощи накидки и быть предельно аккуратными, ведь въевшиеся в пол или в мебель пятна это катастрофа.

При любом окрашивании есть ряд нюансов. Так, например, не рекомендуется производить данную процедуру во время критических дней, так как краска не будет долго держаться и быстро вымоется с волос, это уже проверено на себе. И тогда все пройдет великолепно, а результат стараний будет успешным.

natsha
написала 15 ноября 2021 в 01:58

Всегда крашу сама себе волосы дома.

Sd5e7G
написала 15 ноября 2021 в 06:46

Тоже грешу таким домашним способом, хотя у меня родная сестра - парикмахер. Не хочется ее лишний раз напрягать, а она потом ругается , говорит что на затылке плохо прокрашиваю, полно косяков. Но все равно зимой я предпочитаю краситься сама, под шапкой не видно, а на работу я уже не хожу) А вот летом - доверяю свою голову только сестре, хочу выглядеть достойно