Отзыв:

Ни такой сочный, как апельсин или грейпфрут.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 04.11.2016
Достоинства: Вкусный кисло-сладкий
Недостатки: Много отходов, толстокожий
82 р

Ко всем цитрусовым я отношусь с особым трепетом, может и из-за того, что они богаты витамином С и насыщают необходимой жизненной энергией.

Вчера вот не смогла пройти в Магните мимо полки с фруктами. Глаза прям впились в помело. Яркая кожура этого цитрусового, обтянутая сеткой так и просилась, чтобы фрукт приобрели. Да и цена по акции в 82 рубля тянула меня совершить покупку. Выбранный мной помело потянул аж на один килограмм сто пятьдесят грамм.(остальные тоже ничуть не меньше).

Со вкусом помело я хорошо знакома, так как ранее приобретало его неоднократно. Помело не такой сочный как апельсин или грейпфрут, но на вкус приятный кисло-сладкий.

Вот и в этот раз полакомилась им с большим удовольствием. Единственное, что фрукт очень толстокожий. Поэтому, отходов много.

Сверху очищенный помело, как и большинство цитрусовых покрыт оболочкой, только в этом случае она более жесткая и плотная. Перед употреблением помело я освободила его от оболочки и семян, так как они придают горечь и приступила к трапезе. Мякоть помело светло-желтая. Весь фрукт употребила за четыре раза. Посмаковала сполна.

Не спорю, очень вкусно. Но часто употреблять я его хоть и по акции не стану, слишком накладно, много кожуры. А пару раз за год почему бы и нет.

Смотрите также

emoemoemo
написал 5 ноября 2016 в 07:51

А мне нравится помело :) как-то купила, прям сочно было. А вот недавно купила в пятёрочке и расстроилась, что совсем без Вкуса попался.

Ленка
написала 5 ноября 2016 в 11:08

Тоже иногда люблю себя побаловать помело. Он хоть и суховат сам по себе но вкусный.

tsyganova
написала 5 ноября 2016 в 18:42

Нравится фрукт, особенно если попадется сладковатый.