Отзыв:

Салицилово-цинковая паста для проблемной кожи лица

12.09.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Эффективная, недорогая
Недостатки: Могут быть побочные реакции

Напишу о своём опыте применения этой замечательной пасты в использовании для ухода за проблемной кожей. В юношестве моя кожа (как, впрочем, и у многих молодых людей) была проблемная, появлялись воспаления, прыщики, которые непременно хотелось выдавить, а после такой процедуры приходилось долго мучиться и бороться с ещё бОльшими проблемами – следами от этих прыщей и «ковыряний» кожи в виде ранок, пятнышек, синячков, уплотнений. В ход шли различные методы, одним из которых был этот. Сегодня хочу написать о том, что существуют разные эффективные мази – это и салициловая, и цинковая, и серная, и ихтиоловая, но есть очень хорошая и эффективная – салицилово-цинковая паста. Эта паста обладает мощными антисептическими и подсушивающими свойствами, помогает заживлению ранок и отлично рассасывает следы от выдавленных прыщиков, а также подсушивает имеющиеся гнойнички, устраняет воспаление и после нескольких применений они просто исчезают, не оставляя ненавистных следов. Единственное предупреждение – не стоит наносить в открытую ранку, нужно подождать, когда она затянется и станет сухой, тогда и наносить уже эту пасту. Результат виден после двух-трёх применений.