Отзыв:

Салфетки как салфетки. Есть ли в них смысл?

22.07.2016
Дата: 24.12.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: По сути бестолковые

Доброго времени суток!

Раньше я всегда думала о том, что матирующие салфетки это лишняя трата денег и просто блажь. Отчасти, я до сих пор так думаю, но сдвиги в положительную сторону имеются.

В Магнит Косметик продаются матирующие салфетки Laf (больше я их нигде не видела) за 79 рублей и именно их я купила.

Упаковка обычная, не яркая, внимания к себе практически не привлекает. Думаю, что если бы в наличии были бы другие, то эти бы я даже не заметила. Редут, что упаковка хоть и из картона, но не коробка, а конверт. Так она занимает меньше места. Порадовало, что салфеток много, 50 штук.

Теперь о самих салфетках.

Салфетки двусторонние. Первая сторона гладкая и скользящая, а вторая шершавая. Именно шершавую и нужно прикладывать к лицу и не в коем случае не тереть.

От жирного блеска, отчасти, спасает. Опять же, не особо надолго. Но тут, наверное, всё же в моей коже дело, что много жира выделяет. Опять же, мне не с чем сравнивать. От пота не спасёт, это будет просто перевод салфеток впустую. Чтобы убрать пот с лица лучше умыться или промокнуть обычной салфеткой.

Затрагивая тему обычных салфеток, логичным будет вопрос: а смысл покупать матирующие салфетки, если можно воспользоваться обычной? Результаты аналогичны.

Такие салфетки покупать больше не буду.

Спасибо за внимание.