Отзыв:

Салатные листья отличного вкуса выращиваю в горшке на подоконнике

05.07.2013
Дата: 15.02.2022
Достоинства: хорошая всхожесть
Недостатки: не скороспелый

Обожаю листовой салат. Когда он созревает на грядках, готова им заменить все в рационе. Читала, что его на ночь есть не очень полезно, потому что он способствует выделению слизи. Не знаю, насколько верно. Но есть на ужин его перестала. Зато завтрак и обед почти всегда состоит из салатных листьев к мясу или к кашам.

Первый урожай собираю в середине апреля. Высеваю салатные семена в горшке на подоконнике в начале февраля. Как только световой день увеличивается, приступаю к посевным работам. Салат "Кучерявец Одесский" является очень среднеспелым. Буквально на третий день после посева уже есть всходы. В горшке сажаю три или пять семян. Тогда каждое растение набирает сок быстро, не мешая соседям.

В грядки сею прямо в холодную землю. Примерно в середине апреля. Ставлю дуги на грядку и накрываю агрилом. Через три, максимум четыре недели можно срезать первый урожай. Пробовала высаживать рассаду. Разницы в скорости созревания не обнаружила. Салат долго приживается, поэтому предпочитаю не мучиться. сею прямо в открытый грунт. В теплице не сажаю, потому что он стрелкуется.

Рекомендую. Отличные семена.