Отзыв:

Сайт Яндекс.Толока. Впечатления от использования. Личный заработок.

08.02.2021
Дата: 09.02.2021
Достоинства: Платит
Недостатки: Повторное обучение, уменьшение заданий, ограничения в выводе средств (если не самозанятой)

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о работе на сайте Яндекс.Толока.

Мое знакомство с данным сервисом началось довольно давно, больше двух лет назад. К сожалению, у себя в профиле я не нашла никакой информации о дате регистрации на нем. Знакомство было коротким. Выполнив, буквально, два-три задания и заработав несколько центов, я благополучно о нем забыла.

В конце июля 2019 года, начитавшись положительных отзывов, решила снова попытать удачи. А вдруг повезет, и мне удастся хорошо заработать.

Зайдя в свой профиль, я обнаружила, что мои несколько центов так и висят на балансе. Пройдя обучение по заданию "Простая модерация фотографий", буквально за час - полтора я заработала центов 70-80. Ну, думаю, работать можно.
И началось.

Я сразу выбрала себе несколько заданий, прошла обучение и сделала их избранными, наивно полагая, что буду заходить в свободное время и выполнять их. Сначала так и было. Но, по мере увеличения моего рейтинга (может ещё из-за чего), избранных заданий становилось все меньше и меньше. Приходилось постоянно обновлять страницу. Все чаще и чаще попадала на надпись "все задания выполнены".

Еще одним минусом для меня стало прохождение повторного обучения (все-таки лишнее время и каждый раз одно и тоже). Получается, я прохожу обучение, тут же приступаю к выполнению задания, потом этого задания нет несколько дней, а когда оно вновь появляется, то нужно опять проходить обучение.
В общем, чем дальше, тем больше я проводила время в Яндекс.Толоке и меньше зарабатывала.

Рейтинг пополз вниз.

Последним минусом стало уведомление, что я больше не смогу выводить деньги на кошелек Юmoney ( бывший Яндекс.Деньги) или на телефон, если не стану самозанятой.

Хотя, существуют и другие способы вывода заработка, для меня они оказались не актуальны.

Как итог, мой заработок за все время работы составил около 40 долларов.

Обидно, что последний доллар вывести я так и не успела.

Может кому-то и удобно будет там работать, но для меня на последнем изменении работа закончилась.