Отзыв:

Сайт платит, проверила лично! Писать буду!

07.02.2017
Россия
Дата: 23.01.2018
Достоинства: платит деньги, при регулярной и хорошей работе можно неплохо заработать, выводят сразу на карту
Недостатки: долгая модерация, нестандартная система вывода денег

На сайте "Как просто" я зарегистрировалась еще очень давно. Но не писала там до осени 2017 года. Мне казалось, что писать статьи это так сложно, а я вообще не писатель. Так что даже не стала браться. Но время шло, я вроде бы и опыта набралась на разных площадках и думаю "А почему бы и не попробовать?"

На сайте "Как просто" можно писать статьи и отзывы. Я начала со второго варианта. Требований у площадки не так много, так что не ленись и пиши. Отзывы должны быть 500 символов. Фото одно все-таки надо добавить, или картинку из интернета. Если честно, то я там расписываю все от 1000 символов. Хотя читаю некоторые отзывы других авторов и впечатлена. Все на скорую руку и лишь бы что-то сказать. Так что не думаю, что там очень уж строго к этому подходят при проверке.

Отзывов написала может штук 10 и забила. Сайт платит только за просмотры статей и отзывов. Один просмотр - 5 копеек.

Позднее начала вникать в статьи, как писать и о чем. Много читала других авторов и рискнула. Первые мои статьи были на психологические темы и они не особо пользовались популярностью. Но в декабре 2017 года меня прорвало на рецепты и я писала каждый день по 1-3 статьи. Тематик и разделов для работы много. Я пишу сейчас в основном на темы красоты, здоровья, рецепты, дети. Не знаю уж..Новый год повлиял или что, но за декабрь я, новичок, заработала на сайте 800 с лишним рублей С 30ти статьей и 35ти отзывов. Некоторые мои статьи попадали на главную страницу. Раза три точно! Это, конечно, увеличивает просмотры.

А вот в январе, сразу после Нового года, все просмотры резко упали. За 23 дня я накопила только 50 с лишним рублей. Но и писала не так много, как в прошлом месяце. По 1 статье в неделю.

Мне в целом нравится то, что на сайте действительно можно писать о чем тебе интересно и получать за это деньги. Вывод тут и правда необычный, не как на этом же СВ или Айреке, но и ни капельки не сложный. Сначала в специальном поле ввела свои данные и их проверили. Потом, когда накопилась сумма на вывод, то из своего кабинета распечатала акт, подписала дома, сфоткала на телефон и тут же отправила. Все! Бухгалтерия проверила и выплатила деньги на карту. Правда все это было долго. Просто я не знала, что выводят деньги два раза в неделю и раньше времени оформила перевод.

А вот не нравится мне долгая модерация. Очень редко, когда статьи и отзывы проверяют в течение нескольких часов или дня. В основном сутки, а то и 2-3 суток. Один раз мою статью завернули, сославшись на некачественный текст и ошибки. Я его полностью проработала и отправила на проверку снова, после чего его опубликовали. На почту администрации сайта с вопросами по работе писать не стоит, так как ответа не дождетесь. Я пробовала это делать раза три, все без результата.

Так что если трудиться, очень грамотно и внимательно подходить к работе, то заработать можно на сайте. Я довольна знакомством с этой площадкой и продолжу там писать.

Hearty Friend
написал 23 января 2018 в 13:21

Надо бы попробовать:))

Versiliy
написала 23 января 2018 в 13:28

Впервые о таком слышу ,интересно надо присмотреться

Melisandra
написала 23 января 2018 в 14:31

Интересный сайт

ulia-beauty
написала 23 января 2018 в 15:10

А есть ли смысл писать статьи, вкладывать фантазию, свои мысли и талант за 5 копеек за просмотр? Уж очень недорого, мягко сказать. Если есть талант копирайтера - не лучше ли свои силы пробовать на биржах по написанию текстов или есть сайты, где напрямую платят за хорошие статьи

Андрюша
написал 23 января 2018 в 20:02

Правда, ну очень мало! На биржах копирайтинга больше платят, даже новичкам, от 200 рубликов статейка. Кто хорошо владеет пером, найдет постоянных заказчиков и поболее будет иметь, а то и в переводчики можно податься.

Matilda88
написала 24 января 2018 в 06:34

Формат статей на Как просто и на биржах все-таки другой. Например, рецепт может состоять хотя бы из 3 коротких пунктов Это пишется за 15 минут. И что? Много сил потратится? Думаю нет

madam18
написала 29 января 2018 в 21:36

Извините, что встреваю не в свою ветку, но смысл есть и большой. Я неделю назад разместила одну статью на 2000 символов и получила за нее уже около 1500 рублей. Вряд ли на бирже копирайтинга вам кто-либо столько заплатит. Поэтому писать точно стоит, только тему подбирать интересную.

krisfreedom
написала 23 января 2018 в 15:21

Читала как-то про этот сайт, удивил сложный, как мне показалось, вывод средств.

aleksandra78
написала 23 января 2018 в 18:09

какая бухгалтерия??? какие подписи?? нее, на такое не пойду за копейки

Matilda88
написала 24 января 2018 в 06:35

все на много проще, чем кажется. Но кому как) если есть где-то источник большого дохода от статей, то да, нафиг вам эти копейки)

Angelinka2
написала 23 января 2018 в 18:34

Я все удивляюсь, сколько таких сайтов!

ulia-beauty
написала 23 января 2018 в 22:54

Сайтов таких действительно много, но мы вправе выбирать те, которые подходят по определенным параметрам именно нам авторам, исполнителям). И спасибо за отзывы и за то, что делитесь своим опытом: он бесценный!

tsyganova
написала 23 января 2018 в 21:16

Сайтов уже так много, что времени на все никак не хватит.

Yukiro
написал 25 января 2018 в 03:32

Возьму себе на заметку, спасибо :)

marina65
написала 26 января 2018 в 23:54

Давно знакома с этим сайтом, а вот про заработок не знала)

kalibriSTI
написал 29 января 2018 в 23:56

Интересный отзыв,спасибо за полезную инфу.

mokro6
написал 1 октября 2018 в 11:07
- комментарий удален -
mokro6
написал 7 ноября 2018 в 07:07

Меня беспокоит, платят ли они отчисления в пенсионный фонд? Кто-нибудь из пользователей проверял?