Отзыв:

Бюджетные тампоны, которые произвели на меня неоднозначное впечатление

07.02.2017
Россия
Дата: 22.08.2017
Достоинства: Не дорогие, легко использовать
Недостатки: Не для обильных выделений, искать только в Монетке

Тампонами летом грех не воспользоваться. Я обычно прокладки предпочитаю, но на особые дни и вечера использую именно тампоны. В этом месяце у меня была напряженка с финансами и я решила купить дешевый вариант тампонов и это были Sofita ladies с высоким уровнем впитываемости. Коробочка из 16 штук обошлась мне всего в 89 рублей.
Производят их в России и только для продажи в супермаркетах Монетка.

В коробочке 16 тампонов, которые упакованы в индивидуальную упаковку. Каждый из них состоит из прессованной целлюлозы. Внутри упаковки еще имеется инструкция с описанием товара и как ими пользоваться.

Размер тампонов мне подошел, использовать, вернее вводить их легко. С этим у меня проблем не было и чувствовала я себя довольно комфортно. Тампоны использовала в первые дни месячных, когда выделения обильные и на 3-4 дни, когда выделения уменьшаются.

Что сказать про их работу. В первые два дня тампоны меня подвели. В первый день я ввела тампон и еще наклеила ежедневные прокладки на белье. Так вот через 2 часа я обнаружила розовые следы на ежедневках. Пришлось менять тампон, который был полный. На следующий день утром я снова воспользовалась тампоном и я не успела даже дойти с ванной до комнаты, как была вся в... Вы поняли?)

Из чего делаю вывод, что на обильные выделения тампоны не совсем рассчитаны. Надо подстраховываться.

С 3-4 дня выделения были меньшей интенсивности и тампоны работали хорошо. С одной штучкой я ходила почти весь день и не вспоминала о нем.

Следовательно... Степень впитывсемости товара не высокая. И это даже при том, что я не могу назвать свои месячные обильными.