Отзыв:

Сайт платит, и неплохо, проверено лично! Но и минусы имеются.

06.03.2014
Украина, Одесса
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Платит, начисляет бонусы, быстро копятся деньги
Недостатки: Срок вывода средств до 5-ти рабочих дней, комиссия при выводе денег

Несколько лет назад я увлеклась копирайтингом. Сначала это было очередным хобби, но потом стало дополнительным заработком.

Пытаясь охватить несколько сайтов сразу одновременно, я в процессе работы настолько увлеклась, разделив их на "прибыльные" и "лохотрон", что постепенно сменила свой основной род деятельности на фриланс.
Сейчас расскажу Вам об одном из тех сайтов, на которых я зарабатываю около двух лет.

Сайт Отзовик.

В одном из блогов я увидела реферальную ссылку на этот ресурс. Интерфейс был приятным, атмосфера дружелюбная, сайт - многообещающий. Зарегистрировалась.
Сначала писала на чистом энтузиазме, особо ни на что не рассчитывая. Так, проверить: "платят-не платят". Оттого и отзывы набирала чуть выше 500 символов, и фотографии не делала. Да и не писала много. Впрочем, как и сейчас. Но теперь уже по другой причине.

Поначалу у каждого из моего "опуса" не набегало более шести просмотров за месяц. Да и платят за них 6 копеек. А если объект, о котором пишешь, администрация считает более востребованным, - чуть больше. Наиболее оплачиваемые отзывы: бытовая техника, туризм и другие.
Но был изначально приятный плюс. За каждый текст, после прохождения модерации, начислялись бонусы. Когда 50 копеек, а когда и в пределах 10-15 рублей. Модерация длится недолго, в среднем около пяти минут. Был единичный случай, когда текст проверялся у меня около суток.

Со временем я поняла принцип оценивания труда, заключающийся в количестве символов и приобщении фотографий. Иными словами, чем качественней и обширней обзор, тем больше бонусов начисляется. Также на количестве "премиальных" отражается выбранная категория. Чем востребованней, тем прибыльней.

Прошу обратить внимание, что такой вид поощрения автора, как начисление дополнительных денег за размещение материала, происходит в случае, когда описываемый объект оценён не более тридцатью пользователями ресурса. Если отзывов на определённый товар/услугу свыше 30-ти - нужно рассчитывать лишь на заработок от просмотров.

Так как принцип нарастания прибыли заключается не только в бонусах, а и в количестве посещаемости "наработанной" странички, на сайте Отзовик нас учат ценить дружбу. С алчной её стороны.

Лента друзей имеет предельный максимум, и включает в себя ограничения. Список фрэндов составляет 200 человек максимум. Но и гости никто не отменял! Вот так, путём взаимопомощи и зарабатываешь свои кровные.

Чем ты активней, тем люди благодарней. Чем больше читают, тем больше зарабатываешь. Соответственно, если решил заработать - систематически уделяй время друзьям. Неблагодарность на Отзовике в отношении соратников по виду деятельности карается прекращением дружбы.

Проголосовать за разные отзывы одного друга можно не более 10 раз в сутки. Если больше - необходимо оставлять комментарий, чтобы товарищ видел Вашу активность.
Выплата денег производится в рублях на Вебмани-кошелёк. Ожидать её нужно около пяти рабочих дней. Минимальная сумма к выводу в первый раз составляет 200 рублей. Все последующие - 100 рублей.

Деньги копятся достаточно быстро, и при этом не обязательно засорять сайт некачественным контентом, особенно большим его количеством.

Есть, конечно, некоторые минусы ресурса Отзовик.
Это ожидание средств на протяжении пяти дней и учёт комиссии Вебмани за вывод средств.

А в целом - отличный сайт. Работайте, не пожалеете.

rto
написала 28 января 2016 в 22:38

все вроде понятно

написала 1 февраля 2016 в 13:20

Я старалась:)

Аленушка
написала 28 января 2016 в 22:40

Да не, активно дружить надо первые полгода, а потом шерстить всех мелкой гребенкой, нечего своё и их время тратить, просмотры итак пойдут, так что нарабатывайте базу чтобы она работала на вас, а не вы на друзей. Удачи!

написала 28 января 2016 в 22:57

Отредактировано 28.01.2016 в 22:57

Полностью согласна! Большая часть просмотров идёт от поисковиков.

написала 1 февраля 2016 в 13:25

Без френд-ленты каждый отзыв набирает мало просмотров. Даже если он с большим количеством фото и длиною в 3000 символов.

написала 3 февраля 2016 в 22:09

Только сейчас увидела ваше сообщение - оказывается здесь не присылают уведомления...
По поводу просмотров - у меня есть отзывы, которые стабильно просматривают поисковики. Обычно количество таких просмотров превышает количество просмотров от друзей. По сути дела просмотры друзей - это капля в море. Чтобы отзывы хорошо просматривались, нужно занимать первые места в ветке объекта, на который вы пишите отзыв.

написала 8 февраля 2016 в 11:49

Да, тоже это заметила:)
У меня есть такие отзывы, которые просматривают через поисковики ежедневно. Но их мало. Хотя, и всех написанных мною отзывов не много. Я не пишу ежедневно, не успеваю попросту.
Работаю ещё на Адвего, на продажу статьи пишу.

написала 9 февраля 2016 в 23:12

Я тоже пишу редко 2-4 отзыва в месяц, но 100-200 рублей в месяц вывожу стабильно. В общем у меня пассивный доход в приоритете) тоже хочу попробовать писать на Адвего, но никак не решусь, все-таки ресурс серьезный

написала 1 февраля 2016 в 13:24

Независимых от друзей просмотров, на самом деле, очень мало.
Есть маленький секрет в отношении товарищей: не стоит выбирать многопишущих. Даже если они активные.
С остальными справиться можно очень быстро:)

Esa
написала 29 января 2016 в 00:15

Тоже пишу и на этом сайте)

написала 1 февраля 2016 в 13:26

Добавляйтесь в друзья:) У меня там ник ElenaMlinek:)

berta2015
написала 29 января 2016 в 14:03

Спасибо. Как раз думаю, регистрироваться там или нет. Но, судя по Вашему отзыву, надо!

написала 1 февраля 2016 в 13:27

Регистрируйтесь, думаю, понравится Вам там работать:)

mechtau

Skarlet
написала 2 февраля 2016 в 13:47

спасибо за полезный отзыв

написала 3 февраля 2016 в 14:27

Хорошо, когда отзыв оказывается полезным:)

olgalisa
написала 3 февраля 2016 в 19:51

Меня убивает то, что пишут на сайте иногда в сутки по 25 отзывов без фоток лишь бы о чем.

написала 8 февраля 2016 в 10:21

О! Я это тоже болезненно воспринимаю! Со временем просто избавляюсь от таких, ибо ни пользы из этих отзывов, ни времени на написание своих не будет:)

Lilandra13
написала 5 февраля 2016 в 03:44

Отзовик, видимо, платит избранным любимчикам.
Поначалу я купилась на бонусы.
А сейчас прошло полтора года, а пассивно они мне начисляют 3 рубля в день за 600 отзывов.

написала 8 февраля 2016 в 10:23

Я там на пассивный доход и не рассчитываю даже. Он копеечный. Заработок в основном только от просмотров друзей и на бонусах. На этом и построена вся система.

wwwwww
написал 8 февраля 2016 в 19:36

Согласна с вашим мнением.

avtoboss
написала 13 февраля 2016 в 13:56

все никак не начну там писать

Lilandra13
написала 6 марта 2016 в 19:36

Отредактировано 06.03.2016 в 19:39

Тогда получается, что Отзовик - это активный вид заработка.
Если учитывать бонусы и разовые просмотры от друзей, то да - неплохо.
А так поначалу хотелось базу набрать и потом "сливки снимать" :-)