Отзыв:

Удивляюсь, что его рейтинг не максимально высокий!

06.03.2014
Украина, Одесса
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Сюжет и его постановка, актёрский состав, реальная история
Недостатки: Для меня нет

Вряд ли найдётся человек, который полностью равнодушен к фильмам, основанным на реальных событиях.

Если у меня существует альтернатива выбора между "просто кино" и "кино, основанное на реальных событиях", то я отдаю предпочтение второму варианту.

Так и получилось в тот раз, когда я скачала фильм "Легенда" с Томом Харди в главной роли.

Ему (Тому) досталась не простая работа. Он сыграл братьев-близнецов с громкой фамилией "Крэй", услышав которую шарахались даже самые смелые жители Лондона 1960-х годов. Почему же так? Всё дело в том, что братики были известными гангстерами, организовавшими сильнейшую преступную группировку, тем самым зарабатывая себе на шикарную жизнь.

Именно это и является основой сюжета, воплощённой на экраны режиссёром Брайаном Хелгелендом.

Что же меня так впечатлило во время просмотра фильма?

Создателю в буквальном смысле удалось погрузить меня, как зрителя, в атмосферу происходящего. Я искренне переживала за героев фильма. И даже если эти персонажи не являлись положительными, они каким-то странным образом располагали к себе.

Комбинация любовной линии, дружбы, преступной работы, материнской любви, - выгодно переплелись между собой и не давали оторваться от экрана с самого начала и до окончания фильма.

Очень выгодно смотрелись на экране костюмы героев. Безупречен был грим, с помощью которого гримёрам удалось создать образ абсолютно разных по внешности братьев, роль которых играл один и тот же актёр. Ведь даже их комплекция - полная противоположность друг другу.

Обратила внимание на то, как сыграла свою роль Эмили Браунинг (по фильму - жена Реджинальда). Я переживала вместе с ней, радовалась вместе с ней, и даже прослезилась во время неожиданного поворота событий относительно её персонажа. Такую бурю эмоций вызвать под силу только талантливому актёру (актрисе).

К положительным сторонам также отношу музыкальная озвучка. Ведь вряд ли найдётся хоть один фильм, который не сопровождается музыкой. И именно она добавляет динамики фильму "Легенда".

Не могу для себя отметить, что для съёмок были выбраны шикарные пейзажи, но и кино ведь ни об этом.

Пожалуй, на этом всё. Ведь лучше раз посмотреть, чем много раз прочитать!