Отзыв:

Сайт перестал платить за добавление своих статей. Финита ля комедия!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2020
Достоинства: сейчас уже нет
Недостатки: ничтожно низкие просмотры, прекращены выплаты за отзывы на свои темы, нет вывода на яндекс кошелек, заменяют отрицательные отзывы на положительные

С сайтом отзывов Отзыв.про у меня отношения сложные. Когда-то был в любимчиках, позволяя выводить приличные деньги. Говоря о деньгах «приличных», прошу понять меня правильно: это не какие-то баснословные суммы, а всего на всего сравнения с доходами с других сайтов.

Отзыв.про был щедр, что и говорить. Единственный недостаток, который перекрывал все достоинства, это ничтожное количество просмотров. Их всегда было очень мало, прямо подозрительно. Вероятно, отсутствием просмотром компенсировалась царская оплата за эти самые просмотры – аж 30 копеек (когда на других 5-10).
Об условиях оплаты говорить подробно не буду, они там менялись достаточно часто. До недавнего времени за статью 1000 знаков и без фото сайт платил 2,5 рубля. Данный вариант меня устраивал больше, чем написание более дорогой (честно сказать, даже не помню точную оплату) уникальной статьи в 2000 знаков и подбор фото. Все равно отзыв никто не прочитает. Мартышкин труд. На фиг надо. Даром не нужны были и платные статьи, которые тоже никто не читает, а требования к ним высоки. По сути – дешевый рерайт получается.

Положа руку на сердце, не стану говорить, что особо пеклась о качестве статей, главное было взять количеством, чтобы побыстрее вывести минималку. Качество контента – точно не конек сайта Отзыв.про, об этом все знают. Хотите достоверный и качественный отзыв? Ищите инфу на других сайтах, но только не здесь. Но лично мне стыдиться мне нечего. Уникальность всегда 100 процентов, воды не лила никогда, отзывы на другие сайты не дублировала. Писала, кстати, в основном о кино, а уж эта тема всегда востребована, поэтому не надо грузить про малые просмотры. Новинки-то уж всегда хорошо смотрят.

Потом условия для авторов становились все хуже и хуже. Снижали оплату, убрали платные темы, оставив их только для избранных авторов, какое-то время сайт и вовсе не работал. Мы уж и надежду потеряли на то, что он восстановится. Восстановился, но толку от этого не было. Многие авторы жаловались на то, что подменяли отрицательные отзывы на положительные, удаляли статьи и не уведомляли об этом. Я даже не знаю, что там с моими отзывами, все ли они на месте и в каком виде. Гарантий никаких не дам. Как знать, может понаписали от моего имени черт знает что. Фотографий моих некоторых точно нет. Из каких побуждений убрали фото парфюма Сделанного лично мною и хорошего качества), даже боюсь предположить. То есть, о порядочности Отзыв.про говорить не приходится. Хотя деньги платились четко и приходили на кошелек быстро, если, конечно, сайт не глючило, а это случалось на удивление часто.

В связи с непостоянством и странностями сайта я, соответственно, отдавала предпочтение более комфортным для меня ресурсам и писала там редко. Еле как дотягивала до минималки, забывая о существовании сайта, бывало, целыми месяцами. А там, как известно, оплата за просмотры прекращается, если автор не писал более 2 недель. Везде 1 месяц, а тут 14 дней. И тут Отзыв.про соригинальничал.
И решила я твердо с сайтом завязать. Ну его, как говорится, в баню. Отзывов 1034, а просмотров – кот наплакал. Я извиняюсь, но так быть не может. Позвольте вам не поверить.

К тому же сегодня обнаружила еще приятный «сюрприз». Оплата за написание отзывов на свои темы прекращается (временно). Ага, знаем мы эти «временно». Нет ничего постояннее временного. Вы можете рассчитывать только на просмотры, причем вот эта фраза непонятна: «только за просмотры отзывов активными пользователями». Поясните, значит ли это, что сторонние просмотры не учитываются, считаются только от авторов сайта? Тогда это многое объясняет.

О шикарном новшестве я узнала из новости от 2 июня в группе в ВК (можете полюбоваться), совершенно, к слову, бесполезному сообществу. Ну да, там администратор публикует новости о сайте, но авторы не имеют возможности делиться своим мнением, возмущаться и что-то доказывать. Отменили давно такую функцию. Связь односторонняя. Автор ограничил возможность комментирования.

Мотивация данного нововведения довольно странная. При чем тут какие-то там авторы с левыми статьями, если вы мои пропускаете и публикуете. Надо же как-то фильтровать авторов, отличать новичков от старожилов. Может, администрация сменилась – распространенное явление.

Таким образом, что мы имеем на сегодняшний день. Сайт на грани краха. Такое мы видели и на СитиКей, и на Мамсике, и еще на множестве других печально известных сайтов. Тутукс, например, крякнул, никого не уведомив, просто в один прекрасный день исчез с «радаров», банально кинув авторов на деньги. Меня, например, почти на 300 рублей. Обидно не дотянуть до вывода каких-нибудь 20 рублишек, правда? Отзыв.про еще долго продержался, но, как говорится, пора и честь знать.

Как бы там не было, постараюсь вывести злополучные 300 рублей, хотя, если оплата за отзывы приостановлена, набрать минималку будет более чем проблематично. На данный момент у меня 2020 рубля, и рассчитывать на одни просмотры нелепо – их там попросту нет. Не надо утверждать обратное.
Работать на сайте отзывов Отзыв.про не советую категорически. Даже и не начинайте, так как данный ресурс проживает последние дни. Не теряйте время. Вы не сможете набрать минималку на просмотрах, а писать платные статьи – труд неблагодарный.

Dionisiya
написал 10 июня 2020 в 22:33

Я давно забросила его. Больше года не пишу там.

LedyG
написала 11 июня 2020 в 09:12

И правильно! Ему скоро копец.

написал 11 июня 2020 в 19:23

Мне тоже до 300 руб. там осталось 16). Теперь уже, наверное, на просмотрах не доеду)

seregapenza
написал 12 июня 2020 в 05:58

Я раньше только на рефератах там по 500 в месяц получал. При чем на двух. А сейчас...мертвяк.....забросил давно

natsha
написала 12 июня 2020 в 10:36

Я зарегистрировалась уже давно, но так и не начала писать. Похоже и не стоит.

suleyamn
написал 13 июня 2020 в 21:24

Вам крупно повезло, вас еще не забанили! Я автор с многолетним стажем, фрилансер, всегда пишу только 100% уникальные статьи, никто из заказчиков не придирается. Я тоже "работала" так сказать на Отзыв.Про 2,5 года, писала честно, от души, вкладывая всю душу.
Потом у админа Юрия Конченко. кажется на фоне славы и своего величия поехала крыша, и да вы правы, он то снижал ставки за статьи, то вообще временно прекращал работу, а теперь и вовсе убрал оплату.
Но это еще не все, он два раза без объяснения причин банил мою страницу и крал у меня деньги, именно КРАЛ, так как в первый раз он меня лишил 7300 рублей, а во второй раз 5500 рублей.
Забанил страницу, свистнул мои кровно заработанные деньги, и обвинил меня в плагиате. То есть даже в воровстве статей! Именно так он выразился!
Я работаю на поприще фриланса много-много лет, никогда не честно не зарабатывала, оказалось, что Юрий К. именно таким образом избавляется от хороших авторов, НО которые много пишут и получают денег!
Бред скажете? Нет, мне конечно смешно, пусть оставит себе эти деньги, но мне жалко мое драгоценное время, что я туда потратила и мой труд. Там на сайте остались мои 3100 отзывов. Печалька....

galka2767
написала 6 августа 2020 в 08:48

Горький опыт, как же так?

marina65
написала 15 июля 2020 в 21:16

Жаль ваше время, неблагодарный труд.

Svetap18
написала 26 сентября 2020 в 13:32

А я недавно зарегистрировалась там, за два дня 0,30 коп заработала, два отзыва написала сижу и думаю, будет ли еще оплата какая-нибудь.Решила прочитать про сайт мнение других пользователей и первый что открыла, это ваш.В принципе, что и требовалось доказать!

LAlexandrova
написала 9 октября 2020 в 20:51

вряд ли...я сделал запрос на вывод 27 сентября ...глухо как в танке.. а раньше вовремя платили...

LAlexandrova
написала 9 октября 2020 в 20:50

в сентябре неожиданно дали мне опять доступ на свои темы ...написала запрос на минималку.. сделала.. нет оплаты уже 14 дней. на нём работала нормально...потом на свои отзывы не стало тем..в сентябре ..опа всё есть..потом исчезло...10 писем послала на их почту ...глухо...

написал 4 ноября 2020 в 14:54

Так в итоге все же выплатили минималку или нет?

Olga-Sy
написала 1 апреля 2023 в 01:08

Я там регистрировалась, когда все бонусы поубирали. Пишу по остаточному принципу, и что не жалко. Какая-то копейка капает - посмотрим, что будет дальше. Особых надежд на этот сайт не питаю.