Отзыв:

Сайт, напоминающий дешевую барахолку

17.05.2016
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Можно писать обо всем
Недостатки: Маленькая оплата, долгая модерация, победителя за лучший отзыв определяет не администрация, а участники сайта.

В поисках заработка в интернете я набрела на сайт с простеньким названием "obzorka" и решила там попытать счастья.

Приветственный бонус на сайте при регистрации 10 рублей. Уже приятно, что не с нуля начинаешь.

Обзоры или отзывы можно писать абсолютно на любые темы, включая кулинарные рецепты, различные овощи и растения. Однако, существуют и спецтемы, за которые обещают платить по 6 рублей минимум. Это йогуртницы, толокары, плойки, детская косметика, бытовая химия.

Я решила начать свой труд с обзора фильмов, на этом сайте в обзоры фильмов разрешено вставлять фотографии, если на них нет ссылок на другой сайт. Написала я один отзыв на 4000 символов с сопровождающими фото, да не просто, а по теме текста вставляла. Мне заплатили 4 рубля. Ну да ладно, ведь фильм был уже не новый.

Следующий обзор был уже про современный фильм, с фото и подробным описанием, рассказом про актеров. Отзыв был на 3000 символов, за него мне досталось 2 рубля 50 копеек.

Стала писать на спецтемы. Написала про толокар моей дочки. Обзор подробный с личными фото - здесь заплатили обещанные 6 рублей, за йогуртницу с подробным описанием и фото дали 4 рубля.

Дальше - меньше. За обзоры в 2000 символов стали начислять по 2 рубля. Не скажу, что темы у меня были очень популярные, но они все были из категории спецтемы с минимальной оплатой в 6 рублей.

Сам сайт довольно странно ведет свою работу. Модератор принимает участие только в оценивании и публикации обзоров. Какой отзыв попадет на главную страницу решается голосованием участников сайта. То есть если у вас на сайте есть много друзей, то они поставят вам много звездочек, ваш обзор победит и вы получите приятный бонус в размере 30 рублей.

Вот так и получается, что на ряду с красивым отзывом про Родос на главной странице красуется обзор о пользе цветной капусты! Смешно, не правда ли?

Теперь о публикуемых рецептах. Я думала, что пропускают только уникальные рецепты, которых в интернете не найдешь. Я ошибалась, публикуют рецепты типа " Суп гороховый с ветчиной", "Салат из консервированной рыбы", "Суп из кильки". И такие обзоры даже побеждают в голосованиях, выносятся на главную и поощряются денежными бонусами.

Постоянно нужно голосовать за обзоры друзей, причем за твои еще не каждый проголосует. За просмотры оплата минимальная, 3-4 копейки.

При написании обзора открывается очень маленькое окно, шрифт мелкий. Окно расположено не по центру, поэтому само написание не комфортно.

За неделю я едва насобирала 40 рублей. За это время успела составить мнение о сайте:

-Если у вас много друзей на обзорке, вы можете писать о чем угодно, даже о пользе свеклы, за вас проголосуют и дадут 30 рублей вознаграждения;

-Алгоритм оплаты я вывела четкий: 1000 символов - 1 рубль, причем, я поняла личные добавленные фото особой погоды не делают;

-На сайте, как на барахолке, попадаются хорошие вещи, но очень много пустых и бесполезных обзоров про крупы, леденцы, даже про сахар встречается, примитивные рецепты.

Ну и последнее, так случилось, что на моем ноутбуке переустанавливали Windows, после переустановки я не смогла войти на свою страницу в обзорке. Выпрыгивает сообщение, что пароль не верный, далее пишут, что мне на почту выслано письмо с восстановлением пароля, но письма нет. Попыталась перерегистрироваться - история повторилась. Кнопки техподдержки или "Что делать если не приходит письмо" я не обнаружила.

Так, что я оставила пустую затею работы на этом сайте и мне даже не жаль тех 40 рублей, которые мне там начислили. За любой опыт приходится платить.