Отзыв:

Сайт, на котором я действительно зарабатываю

22.06.2015
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Возможность хорошо заработать, интересные темы, гарантированная оплата за заполнение любой версии опроса
Недостатки: Нерегулярность поступления анкет, слишком большая минимальная сумма для вывода

Поскольку у меня достаточно свободный график работы, я уже в течение нескольких лет стараюсь найти какие-либо источники дополнительного дохода в интернете.

Как показывает мой опыт, наиболее реальную возможность подработки следует искать на различных сайтах отзывов и опросов.

На проекте Anketka. Ru я зарегистрировалась в ноябре 2014 года. За заполнение профильной анкеты мне сразу же начислили 50 рублей.

Сначала моё движение по счёту было не таким быстрым, как мне того хотелось. Свою первую тысячу рублей на мобильный телефон я вывела только в феврале 2016 года, то есть спустя год и три месяца работы на сайте.

Думаю, что это было связано прежде всего с тем, что мне довольно часто присылали опросы на темы, в которых я была недостаточно компетентна. А за заполнение короткой версии анкеты (то есть опроса, для которого участник совершенно не подходит) сайт платит всего лишь 5 рублей (но и это хорошо, так как другие подобные проекты в таких ситуациях вообще не предлагают какое-либо вознаграждение за потраченное респондентом время).

Однако затем дело пошло на лад. Мне предложили заполнить несколько блоков, касающихся моих предпочтений, поэтому дальше мне всё чаще стали приходить опросы, где я могла пройти полную версию анкеты и, соответственно, получить больше денег.

Создатели сайта наконец заметили, что я крайне редко покупаю лекарства и не имею домашних животных, зато очень часто путешествую и активно пользуюсь банковскими картами. Со временем мне стали присылать больше опросов на интересующие меня темы.

Я уже получила за участие в проекте 4000 рублей, сейчас зарабатываю свою пятую тысячу. Деньги вывожу приблизительно раз в полгода, но здесь необходимо учесть, что больше половины приходящих мне опросов я пропускаю из-за длительного отсутствия на сайте во время своих частых зарубежных поездок. К тому же далеко не все опросы мне удаётся пройти в течение часа, так как я могу в какой-то момент не находиться у компьютера, а когда возвращаюсь домой и открываю очередную анкету, бывает и так, что необходимое количество участников уже откликнулось, поэтому мне пишут, что данный опрос закрыт.

Анкеты поступают мне на электронную почту часто, но не регулярно. Иногда могут в один день прислать несколько штук, а бывает, что и за неделю нет ни одного опроса.

Заработанные на сайте баллы можно либо обменять на деньги или золотые, либо отдать на благотворительность. Поначалу я обменивала все свои баллы на золотые, но затем поняла, что понадобится слишком много времени, чтобы собрать необходимое количество золотых на мобильный телефон или ноутбук, поэтому теперь всегда выбираю деньги.

На сайте постоянно проводятся розыгрыши призов между участниками проекта, однако мне пока что ни разу не удалось оказаться в числе счастливых победителей.

За приглашение в проект других участников сайт платит по 15 рублей за каждого, но, к сожалению, у меня пока нет друзей, интересующихся заработком в интернете, поэтому по моей реферальной ссылке ещё никто не зарегистрировался.

В целом я довольна своим участием в данном проекте, так как именно на этом сайте я на данный момент заработала больше всего. Я не отрицаю тот факт, что каждую тысячу рублей мне приходится ждать примерно полгода, но ведь и на других сайтах, если подсчитать всё в комплексе, я зарабатываю не больше, просто чаще вывожу там деньги мелкими суммами.

В заключение следует добавить, что условия выплаты денежных средств постоянно совершенствуются. Если раньше я могла получить вознаграждение только на счёт своего мобильного телефона (и всегда теряла какой-то процент при их дальнейшем выводе), то теперь появилась возможность заказать перевод непосредственно на банковскую карту (при этом комиссию сайт берёт на себя).