Отзыв:

Сайт который зарабатывает на вас, а не вы на нем или как спустить 800 рублей.

06.02.2018
Дата: 07.09.2022
Достоинства: Сейчас уже никаких
Недостатки: Платный доступ к заданиям, администрация сайта всегда на стороне заказчика, мало заданий

У меня с Воркзиллой очень длинная история отношений. Впервые я попала на этот сайт лет 10 назад. И первые пару лет у нас была абсолютная любовь. Я работала сразу на многих фриланс-биржах, но Воркзилла однозначно была у меня в топ-5, а то и в топ-3 моих любимых.

Я активно работала ориентировочно до 2015-2016 года. В то время было много заданий и мало исполнителей. Отсутствие конкуренции играло на руку всем исполнителям. Легко нарабатывался рейтинг, проще было получить хорошие задания с достойной оплатой.

Потом я чуть поумерила свой пыл, но до 2017 года включительно продолжала оплачивать подписку и работать, но уже только с постоянными клиентами.

Еще чуть позже у меня случился перерыв в работе с биржей. Я попробовала вернуться на сайт в начале пандемии, но меня ждало полное разочарование. Исполнителей на сайте стало много, а вот заказчиков кот наплакал. Стало понятно, что биржа не занимается привлечением новых заказчиков.

Так как вернулась на сайт я спустя пару лет, рейтинг у меня был нулевой и заполучить хоть какое-нибудь примитивное задание, хоть за какие-нибудь деньги оказалось просто нереально. И у меня никогда не был пустой профиль, там было достаточно внушительное портфолио, но судя по всему это никак не помогало.

Качественных заданий стало мало, а оплата за них стала в несколько раз ниже. Да, в пандемию случился наплыв большого количества исполнителей на все биржи, которые жестко демпинговали цены, соглашаясь работать за меньшую плату, но на Воркзилле это ощущалось больше всего. Смею предположить, что связано это было с тем, что новички всячески пытались отработать хотя бы потраченные на подписку деньги.

И да, как вы поняли, на сайте существует подписка. В 2022 году она стоит аж 800 рублей за месяц! А если учесть, что сайт забирает еще 10% комиссии от выполненных заказов, то это мягко говоря грабеж. Ведь если вы новичок, вы можете потратить неделю, чтобы получить первое задание стоимостью 100-150 рублей. Не факт, что вы вообще успеете за выйти за месяц хотя бы в ноль.

Плюс чтобы вывести деньги необходимо пройти платную верификацию. И еще будет комиссия во время вывода средств, процент которой будет зависеть от способа вывода денег.

Сразу оговорюсь, что это не единственная платная биржа. Таких много и это нормально, но как правило хорошие платные биржи занимаются активным привлечением в первую очередь заказчиков и создают условия, позволяющие пользователям заработать. Но Воркзилла просто зарабатывает свои 800 рублей и все.

Раньше в спорных ситуациях сайт действительно решал проблему. Делал это объективно, выслушав обе стороны. Сейчас в 99% администрация сайта становится на сторону заказчика. Даже если заказчик откровенно дурак и требует от вас фигню. Многие заказчики это просекли и просто теперь придираются к ерунде, чтобы не платить! Получают выполненную работу бесплатно, а вы тратите свое время впустую. Еще и рейтинг теряете, который падает с куда большей скоростью, чем растет.

Существует масса хороших бирж, где нет необходимости оплачивать подписку, и при этом есть большое количество хороших заказов. Поэтому независимо от того, новичок вы или профи, работать на Воркзилле не рекомендую.

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:19

Зарегистрировалась, посмотрю, как там дальше. Но конкуренция действительно большая.