Отзыв:

Пересмотрела через 10 лет и думаю, что рейтинг у фильма мог быть и повыше.

06.02.2018
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Саундтрек!!! Сюжет, картинка, актеры
Недостатки: Ошибки в официальном переводе

О том, что в 2008 году я минимально фанатела от Сумерек мы опустим)) Правда это было действительно минимально, т.к. максимум моих эмоций и любви был отдан Гарри Поттеру.

Так вот спустя 10 лет я пересмотрела первую часть саги о вампирах и осталась вполне довольна, хотя эмоции были уже не те. Просто хороший фильм. В нем в меру романтики, вампиров и экшена. Всего по чуть-чуть и довольно близко к книге. Соответствующая, серо-зеленая картинка, грамотно подобранные актеры и даже Роберт П, сыгравший главную роль, хотя он далек от книжного описания Эдварда.

Есть парочка глупых диалогов, ошибки в переводе, но и в куда более топовых фильмах они встречаются. Лично я не вижу причин, из-за которых рейтинг у фильма так мал. Мне кажется это какая-то мода занижать оценки мейнстримовским фильмам и восхвалять "высокое" кино. Мол вы что, я не такой, я такое не смотрю. А я смотрю и мне не стыдно, потому что фильм заслуживает внимания.

Ну и саундтрек! Это же бомба! Прошло 10 лет, а я по-прежнему его слушаю и некоторые треки просто вечные. Даже если тематика вампиров и молодежные фильмы вам не по душе, обязательно послушайте главные темы из фильма.