Отзыв:

Еще один классный сериал, который был закрыт раньше времени

06.02.2018
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Сюжет, главный герой, идея
Недостатки: Закрыт после первого сезона

Сериал "Вечность" является ремейком сериала "Новый Амстердам" (тот что в российском варианте более известный под названием "Бессмертный"). В обоих сериалах главный герой живет вечно. И оба сериала оказались закрыты после первого сезона. Хотя лично мне совершенно не понятно почему, ведь и тема очень интересная и реализация отличная.
Главный герой Вечности - Генри Морган, харизматичный, умный судебный медицинский эксперт. И вот уже 200 лет как ему стукнуло 35 лет. За два века Генри изучил много всего интересного и полезного и теперь с успехом применяет свои знания в работе, а также помогает детективам с расследованием преступления.

В целом классический детективный сериал, но с слегка особенным героем. Слегка, потому что в некоторых сериях практически нет акцента на бессмертности. Как по мне, так этому могли уделять даже больше внимания. Мне было интересно смотреть флешбэки из прошлого главного героя, а также наблюдать как долгая жизнь, потеря любимых и постоянные переезды повлияли на него. Все это отлично разбавляло ничем непримечательную детективную часть и получалось интересно, местами весело. Все серии смотрятся просто на одном дыхании.

Но увы, сериал был закрыт из-за низких рейтингов. На мой взгляд совершенно незаслуженно.