Отзыв:

Сайт, который платит за любознательность и общительность

01.05.2016
Дата: 01.10.2018
Достоинства: честные и быстрые выплаты, доброжелательный администратор, есть мобильная версия, приятная атмосфера, бонусы за достижения, премии за активность
Недостатки: просмотров почти нет, мало ответов, иногда отвечают невпопад, встречаются неадекватные пользователи

Приветствую активных жителей сети интернет!
Сегодня отзыв о сайте Questions-Answers (Вопросы-Ответы). Зарегистрировалась я там в июле, через пару недель после его старта. Сначала сайт сильно штормило, чуть ли не каждый день были какие-то изменения. Постоянно вникать во все мне некогда, поэтому решила сильно не напрягаться там и время от времени только заходила и наблюдала, иногда отвечала на несложные вопросы. Последний месяц ситуация на сайте изменилась, все более-менее стабильно и я начала глубже вникать в нюансы "работы".

Оплата на сайте небольшая, но если есть немного свободного времени, то заморочиться можно - 0,5 руб за ответ (минимум 300 символов, но если отвечать вдумчиво, то это вообще не проблема). Если повезет и ваши вопросы (вопросы, не ответы!) будут просматриваться, то еще плюс 0,05 руб за каждый уникальный просмотр. Минимальная сумма к выводу - 25 руб. Вывод средств возможен на телефон или вебмани. Если есть время и желание, то достигнуть минимальной суммы можно за день без перенапряжения. Главное - любопытство, широкий кругозор и немного творческой фантазии.

Плюсы сайта Questions-Answers
1. Сайт интуитивно понятный. Пока сайт штормило, часто вылазили баги, сейчас вроде бы все более-менее стабилизировалось.

2. Адекватный и доброжелательный админ - всегда идет на контакт с пользователями сайта, готов обсуждать проблемы, вопросы и предложения по работе (для этих целей на сайте есть целый раздел - Форум), дает дельные советы по формулировке вопросов.

3. Быстрые выплаты без комиссии. Я вывела сразу 138 руб (со всех сайтов стараюсь выводить в конце месяца, чтобы видеть, есть ли финансовый прогресс). Деньги пришли через два часа после заказа на выплату.

4. Нет ограничений по количеству вопросов и ответов в сутки.

5. Можно вставлять ссылки в ответах на различные источники, если они дополняют суть ответа. Например, если вопрос о пользе масел для волос, то в ответе вы можете вставить ссылку на свой отзыв о масле для волос. Кто-то, да перейдет почитать подробности.

6. За различные достижение (50 ответов, 100 ответов, 100 вопросов и т.д.) предусмотрены значки в профиле и небольшие денежные бонусы - от 1 до 10 руб) На сегодня у меня уже 7 достижений.

7. Есть мобильная версия. В начале своего пути сайт с телефона отражался жутко коряво, сейчас все хорошо, так что я иногда там вишу, когда стою в какой-нибудь длинной очереди.

8. Приятная атмосфера, в целом от сайта веет дружелюбием.

10. В конце месяца можно получить небольшое финансовое поощрение от админа за активность.

Минусы сайта Questions-Answers
1. C просмотрами вопросов там пока очень туго, так что на пассивный доход рассчитывать рано. У меня набегает всего 0,5-1 руб в сутки, а количество вопросов уже перевалило за сотню. В выходные просмотры совсем проседают. Вот вчера (воскресенье) набежало всего 10 копеек.

2. Мало активных пользователей и, как следствие, мало ответов. В основном отвечают на легкие вопросы типа "что приготовить на ужин?", "как приготовить курицу вкусно?" и т.д. Мне кажется, регулярно заходят на сайт и что-то делают человек двадцать. Надеюсь, это дело времени и активных пользователей будет больше.

3. Иногда люди отвечают лишь бы ответить, даже не дочитав до конца вопрос.

4. Редко, но встречаются неадекватные пользователи со странными ответами. Но это издержки интернета :)

Сколько на данный момент можно заработать на сайте Questions-Answers?
Последние недели две захожу туда почти каждый день, когда есть свободная минутка и желание провести ее именно там. Проводя на сайте от 15 минут до часа в день у меня получается набить от 2-5 до 10-12 руб. Немного совсем, но это же плата за приятно проведенное время! Вопросы специально не выискиваю, да и отвечаю только на те, в которых разбираюсь и могу более-менее толково ответить.

Как место для серьезного заработка этот сайт не рассматриваю, во всяком случае, пока что. Но рекомендую его всем, кто любознателен и не против пообщаться на разные темы. А там кто знает, посещаемость сайта растет с каждым днем и, возможно, полупассивный доход станет вполне реален.

Всем добра и благополучия!