Отзыв:

Сайт для заработка и продвижения.

29.02.2020
Дата: 20.07.2020
Достоинства: платит, снизили минималку на вывод до 50 рублей
Недостатки: вывод денег раз в неделю по субботам, шлюки, баги, штрафы и еще много чего

Как думаете много ли можно заработать на репостах, лайках и подписках в соц.сетях? А пока вы прокручиваете варианты, я расскажу сколько подняла я.

Пара слов о сайте.
1. Здесь можно заработать, выполняя задания.
2. Здесь можно продвинуть свои соц.сети, давая задания другим. Ну ладно, не продвинуть, а накрутить фейковых просмотров, лайков и подписчиков. Принцип здесь прост: платишь - получаешь актив, не платишь - актив, до свиданья. Поэтому платить придется всегда, иначе смысл начинать? Я часто вижу блогеров, которые поднимают количество подписчиков, а потом этот рост замирает, а еще хуже, когда число отписок становится больше, чем вновь подписавшихся. По-моему я догадываюсь почему. Кстати, встречала я заказчиков на этом сайте и среди бывших участников Дома2, и среди блогеров ютуба, при чем встретилась как-то блогерша ютуба с почти трехмиллионной аудиторией. В инстаграме у нее 799 тысяч подписчиков, теперь понятно каким образом набранных.

Я использовала ресурс только в качестве заработка. Поэтому опишу свой опыт именно с этой стороны.

На чем можно заработать.
На данный момент для заработка доступны следующие соц.сети: вк, инстаграм, тик ток, likee и телеграм. В будущем планируется сделать еще и ютуб, но когда это осуществится - не известно. Я подключила только 2 соц сети: вк и инстаграм - то, что доступно с ПК.

Задания и цена.
- лайк от 5 копеек
- подписка на страницу от 10 копеек
- комментарии от 15 копеек (комментарий оставляется любой положительный от 5 символов, либо имеется уже готовый, который нужно скопировать и вставить)
- опросы в вк от 10 копеек
- репосты точно не помню, по-моему от 20 копеек
- просмотры записей и сторис, если не ошибаюсь, от 5 копеек

Вывод средств.
На данный момент минимальный порог вывода они опустили до 50 рублей, ранее было 100. Деньги можно вывести на телефон, киви, яндекс, веб мани и пай пал. Деньги выводятся только раз в неделю по субботам, т.е. в пятницу вы должны успеть сделать заказ на вывод. Деньги платят, с этим вопросов нет.

Работа сайта, процесс зараблотка.
1. Как и на любом другом ресурсе, на сайте есть правила, всего 12 пунктов, и их лучше почитать, потому что там есть требования к вашим профилям, я как-то не особо в них вникала, а когда глянула, то поняла, что последний пункт с требования к записям на стене я нарушила, но они явно это не проверяют.

2. Ресурс полностью автоматизирован. Вам не надо делать скрины с подтверждением, высылать заказчику ссылки и прочие пароли/явки. Когда я пришла с одного букса на этот сайт, я кайфанула, (забегая вперед - кайф был недолгим), потому что без лишних телодвижений ты делаешь задание, тут же оно проверяется и тут же получаешь за него оплату.

3. Но, ресурс проверяет не только выполненное задание, в том числе, он следит за тем, чтобы ты ненароком не отписался или не отлайкал своего заказчика, который так "щедро" тебе заплатил.

Если отменить выполненное задание, происходит следующее:
- через какое-то время их ушлый бот это увидит и начислит штраф

- с баланса будет списана сумма, которая была установлена на это задание, больше установленного с вас не снимут (мне интересно на чей счет она падает, неужто на счет заказчика)
- по достижению 30 штрафов аккаунт блокируют, точнее блокируют доступ к заданиям. Блок снять можно, исправив штраф, т.е. повторно выполнив, требуемое задание. Можно не выполнять, а просто скрыть штраф. Деньги возвращены не будут, но и блокировки профиля не последует, даже если собрать 100 таких штрафов.

Во всей этой цепи последовательных событий есть огромный минус - если заказчик сам тебя отпишет или занесет в блок, или администрация сайта соц.сети забанит его профиль, ты получишь штраф, с тебя спишут деньги, а заказчик вроде как и не причем. Так вот устроена их система. Можно потратить время, а потом обнаружить, что тебя ни за что штрафанули. В этой системе клиент - заказчик, поэтому именно он всегда будет прав, даже если это не так.

Какой еще есть подвох у сайта? Кто сидит на буксах, тот знает, что у каждого задания есть отведенное время, когда за тобой резервируется оплата, ведь кошелек заказчика не резиновый, а желающих выполнить задание и получить деньги, может быть слишком много. На этом ресурсе такого нет. Можно лайкнуть фото или подписаться на профиль, а потом узнать, что задание выключено.

То, что оно выключено или приостановлено, узнаешь только тогда, когда ты его выпллнил, ну или перезагружай страницу каждую секунду, чтобы актуализировать информацию. Конечно можно отписаться или убрать лайк, удалить репост или удалить комментарий (мне же заняться больше не чем). Но другое дело - просмотры сторис, в них ничего не отменить и потраченного времени не вернуть. В зависимости от стоимости дается определенное время, которое ты должен потратить на выполнение задания. Есть сторисы на 5 копеек, на просмотр которых нужно затратить 10 секунд, но бывали задания, стоимостью по 2-4 рубля, где время просмотра естественно увеличивается. И здесь вам скажу по секрету, бот не может проверить просмотрели вы сторисы или нет, поэтому я их не смотрела, т.е. не нажимала на просмотр, а делала видимость выполнения задания.

Помимо всех этих неприятностей, сайт постоянно ломает от багов.
- может долго выполнять проверку выполнения задания. Обычно по времени это занимает 1-2 секунды, но иногда можно минуту ждать, когда система подтвердит выполнение пятикопеечного задания, а когда этих заданий штук 8, то это растягивается на более длительный период.
- может проверить задание, но написать, что ты его не выполнил или какие-то проблемы сервиса.

- сайт просто перестает грузиться.

Обычно это быстро устраняют, но...

Сколько можно заработать на сайте?
Повторюсь, что я привязала только 2 соц.сети. В первый день своей регистрации часа 2 периодического заглядывания на сайт я набрала около 15 рублей. Опираясь на свой "денежный улов", я подумала, что можно легко за неделю набрать 100 на вывод и в месяц тихим сапом, легко и непринужденно можно выводить с сайта по 400 рублей, а то и больше. Но в каждый последующий день количество заданий падало. В итоге 100 рублей я смогла собрать только через 2 недели. После того как я вывела первую сумму, задания хлынули как из рога изобилия. Тут же появились задания с комментариями, которые за 2 недели пребывания на сайте я не видела. Потом, схема повторилась и задания пошли на убыль. Картина с заданиями зачастую выглядит так: заходишь на сайт - нет ни одного задания, перезагружаешь страницу - заданий нет, через какое-то время заходишь на сайт - заданий нет, перезагружаешь страницу, сразу 10 заданий. У меня сложилось впечатление, что их система выборочно отправляет задания исполнителям типа в шахматном порядке и не все исполнители сразу видят задания, доступные на ресурсе.

Поняв, что 100 рублей не соберешь за неделю, вкусив баги и необоснованные штрафы, я притомилась, мое восхищение и почтение к этому ресурсу улетучились. И знаете, я искренне не понимаю, почему за 3 копейки система требует с меня пожизненную подписку на чей-то скучный профиль, по-моему за такой ценник они слишком многого хотят.