Отзыв:

Сайт для тех, кто внимательно подбирает косметические средства

09.03.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Большая база статей об органической косметике, подробное описание косметических ингредиентов и их влдияние на организм, новости косметических выставок
Недостатки: Не очень удобная организация информации на сайте

Сайт ekokosmetika.ru был найдет мною случайно, последнее время я очень тщательно подбираю косметические средства, стараюсь покупать только органическую косметику и подробно разбираю состав каждого крема, которые собираюсь использовать.

Сайт ekokosmetika.ru стал просто находкой. Здесь можно почитать много статей об органической и натуральной косметике, узнать подробности производства и влияние на организм каждого ингредиента, использующегося при производстве косметики.

Именно благодаря этому сайту я стала внимательнее относится к выбору косметический средств, всем известно, что основным компонентом многих умывалок, лосьонов и гелей для душа является вода, вроде бы просто и натуральный ингредиент. А вот на сайте ekokosmetika.ru есть статья о том, что не всякая вода безопасна и натуральна, ранее я о таких подробностях не задумывалась.

Скриншот одной из страниц сайта ekokosmetika.ru, дизайн простенький, а пользы очень много.

Основная масса статей на сайте - это переводы статей с иностранных сайтов, посвященных индустрии органической и натуральной косметики. Много советов по подбору средств, обучающие статьи о том, как читать и понимать состав косметических средств.

Больше всего я люблю читать отчеты с международных выставок производителей органической косметики, радует. что там стали появляться отечественные производители, такие как Натура Сиберика и Планета Органика, они даже занимают первые места в некоторых категориях.

Рекомендую заглянуть на сайт ekokosmetika.ru и задуматься над составом косметических средств, которые вы используете в повседневной жизни.

Удивительная Рядом
написал 5 апреля 2015 в 20:19

Как только вижу в сайте о косметике словосочетание "натуральные ингредиенты", то сразу понимаю, что мне в этом месте делать нечего. Не существует никаких ни научных, ни юридических критериев для определения "натуральности" косметических ингредиентов, поэтому не существует и никаких законов, определяющих, что такое "натуральный ингредиент". Почитать статьи, конечно, можно, если больше делать нечего.

Гармония
написала 5 апреля 2015 в 20:36

Удивительная, позвольте вопрос: у нас недалеко есть мыловарня, где сельская семья готовит мыло из натуральных ингредиентов: щелочь, масла эфирные и базовые и т.д. Можно ли сомневаться в натуральности данной косметики?

EkaterinaFilimonova
написала 5 апреля 2015 в 21:16

Неужели кроме растительных жиров они не используют животные или нафтеновые, или жирные кислоты?

veggi
написала 5 апреля 2015 в 22:00

Животный жир - это тоже натуральный ингредиент, не поверите натуральным ингредиентом может быт ьдаже мышьяк.
Натуральность - это способ получения, а не полезность.

EkaterinaFilimonova
написала 5 апреля 2015 в 21:16

Полностью согласна с вами. Учебники по химии полезнее.

Kelch
написала 6 апреля 2015 в 14:19

Натуральность в наше время вещь относительная. Натурального натурального не найдешь уже нигде, даже дождь сплошная химия. Так что все относительно. Мы пьем, едим и дышим ненатуральным. Но все же выбираем натуральные продукты, натуральный сок, хотя он такой же натуральный, как я испанский летчик. Так почему косметика не может быть такой же натуральной?

Гармония
написала 5 апреля 2015 в 20:33

очень хороший сайт, он у меня в закладках. Тоже стараюсь пользоваться только натуральной косметикой)

lety
написала 6 апреля 2015 в 07:10

Интересный ресурс. Думаю, много полезного найдут даже те, кто пользуется разной косметикой, а также те, кто не пользуются ею вовсе.

mielena
написала 10 апреля 2015 в 14:32

Отредактировано 10.04.2015 в 14:33

Ну не знаю насчет натуральности, вопрос спорный

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 22:23