Отзыв:

Сайлент Хилл и мост Джурджевича

04.05.2018
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Шикарные виды, незабываемые впечатления
Недостатки: Не найдено

Погода, откровенно говоря, не задалась. Моросил противный дождь, и мост, и горы были в тумане, который то густо обволакивал, то становился местами прозрачным, открывая потрясающий по красоте вид.

Сказать, что это грандиозно-ничего не сказать. Высота моста 172 метра, поражаешься, как вообще человек может спроектировать и создать такое сооружение. Не зря мост Джурджевича считается самым высоким бетонно -арочным мостом Европы. Кстати, он назван в честь фермера, у которого рядом с мостом была ферма.

Сама обстановка, туман, напоминали Сайлент Хилл(Тихий дом), если бы не люди, было бы , наверное,100% сходство c ним.

Смельчаки катаются на канатке вдоль моста. Я не рискнула, боялась, что не переживу такой дозы эндорфина:-)Хотя, не сомневаюсь, впечатления эти остануться с человеком всю оставшуюся жизнь:-)

К сожалению, по экскурсии было отведено слишком мало времени, уходить не хотелось даже в условиях сырости со всех сторон. Если кому посчастливится быть там-обязательно прогуляйтесь по мосту, оставайтесь там подольше, не только, чтобы сделать эффектные фото и селфи, но и насладится воздухом, великолепием природы и чудом инженерной мысли!