Отзыв:

Сахарная ваниль на моей кухне

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Ароматная добавка в тесто

Сахар ванильный "Распак". Этот пакетик оказался в моём приправочном чемоданчике совершенно случайно - мне нужна была сахарная пудра, а в магазине был только ванильный сахар - я его и взяла. Только дома, открыв пачку, сообразила, что я сглупила и купила совершенно другой продукт, нежели собиралась.

Сахар ванильный имеет в своём составе всего два ингредиента - сахар-песок и ванилин. Кто бы мог ожидать, правда? Ванилин чем-то похож на сахар - те же кристаллы, только светлого цвета, такие прозрачненькие.

Запах у ванильного сахара - ярко-выраженный ванильный. Так пахнет крем для рук с добавлением ванили, или пена для ванны - сладко и приятно одновременно. Мне нравится этот волшебный аромат даже больше, чем это может показаться на первый взгляд. В моей комнате стоит ванильная свеча, а на кухне лежит ванильный сахар...

Только этот сахар я добавляю в выпечку обязательно, когда хочу получить тонко пахнущий ванилью корж или булку. Если вы разделяете мою страсть по ванили, то вперёд за ванильным сахаром!